Религия, вера

В библии слово "господь" написано около 30 000 раз. Разве это не внушение?

А ведь той Библии, того Небесного Писания, который ниспослал Господь пророку Иисусу на сегодняшний день то и нету. Та Библия которую сейчас пользуются нынешние христиане искажена, посчитайте сами :)) их ведь насчитывается около 70 видов. Вопрос всем христианам, а разве Господь ниспосылал 70 видов Библий???? Или это все же люди исказили и каждый на свой лад, в зависимости от той эпохи где они жили?? ? А ведь тот человек которого вы, христиане, называете апостолом Павлом на самом то деле был одним из иудеев, который в первые годы христианства еще при Иисусе прислуживал Римской империи и занимался гонениями учения Иисуса. Так какую же вы читаете Библию на самом деле???
Наташенька Новикова (Бебих)
Лучший ответ
Нет. Вы читаете это в русском переводе. В оригинале стоят разные слова. Элохим, Адонай, Яхве и так далее.
Во-первых, Господь - главная тема этой книги, так почему это слово не может повторятся столько раз, сколько необходимо?
Во-вторых, никто никого насильно Библию читать не заставляет, если Вам больше нравятся, к примеру, детективы - пожалуста, это Ваш выбор.
В третьих, если уж и начать что-то запрещать, то начните хотя бы с наркотиков, алкаголя, мыльных сериалов, фильмов ужасов, тупых мультиков.
Или у Вас личная неприязнь к Библии?
Юля Андреева Про наркотики, алкоголь и прочее и так понятно. Но слово "господь" (господин) для подсознания человека это призыв к подчинению. На подсознание очень опасно воздействовать, поскольку это отразиться на всем психическом состоянии человека.
1, 5 раза на странице? ПОЧИТАЙ ПОРНО ТАМ Х.. Й НАПИСАНО ЧАЩЕ
Ulita Malejeva
Юля Андреева слово хуй не действует на подсознание. Действуют слова косвенно связываемые в подсознании с глаголами. Вроде "господина"(слово призывает к подчинению)
Отрицательные слова:
Жертва – 1279
Деньги (золото, серебро, богатство) – 1284
Рабство (раб, слуга и т. п.) – 2288
Грехи (грех, блуд, соблазн и т. п.) – 1339
Смерть (убийство, гнев, страх, смерть, кровь и т. п.) – 6954
Всего – 13144

Положительные слова:
Любовь – 560
Добро – 361
Жизнь – 564
Радость – 239
Справедливость – 103
Красота (красиво, прекрасно) – 120
Честь (честно) – 82
Совесть – 32
Щедрость – 31
Духовность – 30
Искренность – 27
Уважение – 26
Дружба – 25
Смех – 24
Стремление – 15
Счастье – 9
Преданность – 6
Трудолюбие – 2
Удача – 1
Развитие – 0
Всего – 2257
Павел Носков
а что нужно было писать Мальборо? Я читал и читаю Ленина не могу выйти из ПНД меня не выисывают вот и сейчас выгнали из библиотеки а на тумбочке у меня стоит его бюстик.
Dmitrieva Svetlana
Нет не внушение.
В Уставе Вооружённых сил слова командир (начальник) тоже частят, но это же разрушает психику. Или разрушает?
Юля Андреева Тоже разрушает. Из военных тоже хотят сделать пустых рабов. Ведь нормальные люди боятся смерти и значит не воюют толком. Вам любой психотерапевт скажет что библия зомбирует.
в некоторых азиатских странах Библия запрещена как книга в которой слишком много насилия.
лучше фанатиком, да справедливым, нежели умным, да лживым.
Галиб Мамедов
А вы еще возьмите "Войну и мир" и посчитайте сколько раз там написана буква "О"
Lika Lika
Юля Андреева Сразу видно - вы читали библию, аз даете глупые и нелепые ответы. Буква "О" не имеет значение для подсознания. Значение имеют только слова. И библия регулярным повторение заставляет людей терять разум и давать нелепые ответам "христианки" которая читала бибилию наверное больше ста раз.
да это не просто внушение, молодой человек, это уже зомбирование:))
Да, своеобразное внушение, ну и что? С точки зрения верующих, ни к чему плохому оно не побуждает. Ну этот все равно что жил бы на свете некий Вася. И про него написали бы книгу, в которой его 8000 раз назвали Васей, причем без тайного умысла. То же самое))) Не парься)) Тем более, если ты атеист, какая тебе разница, сколько раз в библии стоит слово господь?)))
вам наверно показалось там не 30 000раз. у меня в Библии электронной всего 647 раз написано. а насчет зомбирования Библией это полная чепуха!
Юля Андреева Около 30 000 всетаки. И это не чепуха. Такое огромное количество повторений просто разносят мозг на части. Это всем известная техника зомбирования.