Религия, вера

Объясните, чего же хотел Бог?!

Многие знакомые верующие люди говорят, что при жизни необходимо быть аскетом, что только праведный, но при этом бедный, сможет получить все блага в раю, что деньги - это зло. Но, читая Библию, замечаю, что Авраам был богат серебром и золотом, скотом и пр. Иаков был очень богатым, имел много рабов и жён. И при этом все были святыми и попали в Ветхий завет. Как же так? P.S. Некоторые говорят, что в Библии вообще не пишется подобное, а Христос говорил: будьте счастливыми именно сейчас на земле, для этого я её и создавал! Правда ли?..
Не верь ты в эти писания, друг мой. Знаешь, какая мафия в мира самая сильная и влиятельная? Римская церковь. И ты думаешь какие-то писания могли пройти через их цензуру с прежним смыслом? НЕТ! разве Христос хоть раз говорил о свечах, которые мы зажигаем в церквах? Разве он говорил о какой-нить молитве, кроме "отче наш"? Разве разрешал Бог ставить иконы, да еще и не ему, а всяческим святым и апостолам? Не верь, это все политика.
Ірка Мазаник
Лучший ответ
Только Бог может это объяснить и никто больше...
Бог желает. чтобы все пришли к познанию истины во спасение. Одним их богатство не становится помехой, а для других является единственным препятствием (Мат 19:21).Но Христос всегда говорил о сокровищах на небе, т. е. не о буквальном богатстве, а об авторитете в глазах Бога (Мат 6:19—21.) Это и есть самое настоящее богатство, духовное.
Андрей Потапов
В религии (практически во всех) культивируется СМИРЕНИЕ перед бедностью, страданиями, бедами.
Чтобы не зарились на богатства власть имущих. Наверное
Подозрительно смахивает на рабство
Библию люди переписывали! Много раз. И меняли, ее, кто по неуразумению, кто - сознательно, под себя!
И, вообще, а зачем на нее уповать? Считаю, что над всем - ДУМАТЬ надо, прежде, чем верить!
Диас Кабыкен
я не особо шарю в Заветах (думаю там много всякой чуши)
..но к примеру, Будда поначалу изводил себя аскетизмом, но потом прозрел, что это ни к чему не ведет, кроме очередных страданий, и постановил новую мысль--умеренность и балланс
А вот в протестантизме считается, что богатство это от бога. Дж. Рокфеллер, построивший свою империю на поте и крови рабочих, всю жизнь был глубоко верующим христианином и неустанно благодарил бога за свое богатство.

PS А вы почитайте Бибилю сами вместо того, чтобы слушать кто там чего говорит.
Рома Бычик
читайте 10 заповедей и не грешите, остальное можно.
конечно надо быть счастливым здесь и сейчас а то не жизнь а зал ожидания получается
из книги дзен.
Захочешь ли ты стать йогом Круга Времени? Тогда —

Не верь, лану, что сидение в темных лесах в гордом уединении и вдали от людей, что питание кореньями и растениями и утоление жажды снегами с горных цепей, — не верь, о благоговейный, что это приведет тебя к цели конечного освобождения.

Не думай, что сокрушая кости свои и терзая плоть свою, ты достигнешь слияния с твоим "безмолвным Я". Не думай, о жертва своих теней, что исполнен будет твой долг относительно природы и человека, если побеждены будут грехи твоей грубой формы.

Благословенные не придавали этому значения. Когда Лев Закона, Владыка милосердия, * прозрел истинную причину человеческого страдания, не медля покинул он сладкий, но эгоистичный покой тихих пустынь и из араньяки превратился в Учителя человечества. Затем Жулай60 вошёл в нирвану и проповедовал в горах и долинах, а в городах держал речи, обращенные к дэвам, людям и богам.
Сергей Лобков
а разве может хотеть чегото тот кто может все?!!! вывод: мы люди приписываем наши желания, наши емоции, наши мысли существам которых сами придумали.... БОГА НЕТ!!!! ЕГО НЕТ!!!! это же так очевидно....
Иисус сказал: "Я пришел дать жизнь, и жизнь с избытком". Это подразумевает все сферы нашей жизни, и духовные и физические и материальные. Просто нужно быть послушным Богу, тщательно исполнять Его заповеди, и тогда Его Благословения придут в нашу жизнь. А быть не послушным и что то требовать от Бога.... Не получится.
Истина - "Чего хочет женщина, того хочет Бог" никогда не утратит смысла. Библейский Бог навязывает патриархальные порядки, но истину это не изменит. Поэтому икать истину в библии, что иголку в стоге сена.
библия переписывалась и неоднократно! что бы можно было легче людьми управлять! а что косается вопроса! Вам ли не всё равно!??
Ivan Babuinov