Религия, вера

Чем объяснить что человек хочет,а не врубается в учение Бога?

Чтоб понять Бога нужна помощь от самого Бога.
Уваров Роман
Лучший ответ
В какое из них?
Животноподобное состояние ума.. неспособность воспринять Свет, из-за Темноты невежества... требуется Время - для очищения "скрывающего Свет покрова"
Дорогу осилит идущий.
Кристик ...
Согласен с Владимиром. 1. Попробовать не грешить. 2 Научиться посту и молитве. И чем строже пост, тем быстрее вы очиститесь от тьмы. И тогда Дух Святой просветит вас.
Акеш Младший
Каждый человек своей дорогой идёт к Богу.
Анна Антонова
Авторитарные воспитатели (пастыри) , которые запрещают "собственное разумение". См. личку: Угодна ли Богу справедливость???
Все в порядке,в него нельзя врубиться-им можно только зомбироваться..
Это объясняется тем, что многие учения говорят от имени Бога, но сказаны и написаны людьми в состоянии невежества. Поэтому там и врубаться не в чего.
Се
Сергей
Многое зависит от настроя сердца человека .Смиренному сердцу Бог открывает понимание истины .

Деяния 13:48  Услышав это, люди из других народов стали радоваться и прославлять слово Иеговы, и все, кто был правильно расположен к вечной жизни, стали верующими.. .
не достаточно хочет.
29. О те, которые уверовали! Если вы будете бояться Аллаха, то Он одарит вас способностью различать истину и ложь, отпустит вам ваши прегрешения и простит вас. Воистину, Аллах обладает великой милостью.
коран.
э-э-э-э.. . о каком учении конкретно речь? Неужели кто-то прослушал курс лекций от Него?))))
Из за покрывала которое снимается Христом
Женя Тютьков