Религия, вера
Завтра праздник - Рождество Пресвятой Богородицы. Чем радостно это событие для рода человеческого?
Дева Мария была единственной женщиной на земле, достойной стать Матерью самого Господа. Если бы она не родилась - Господь не пришел бы в мир и у нас бы не было надежды на спасение.
Jan Janiev
Если бы Иуда не предал Иисуса то его бы не казнили и он бы не воскрес.Слишком много если.
В Писании нигде дата не указана.
Как не рассказывается и об этом событии.
Мать Иисуса прославилась не своим рождением, а рождением ею Сына Божьего.
А ничем оно не радостно.
21 сентября
День осеннего равноденствия День Сварога - праздник мастеров, в особенности кузнецов.
Jan Janiev
Можно ещё добавить что Ильин день отмечают в день Перунов. :-)
а ты что не человек раз не знаешь?
Zarina Yemelyaninka
Да вот как-то мне интересно, что знает об этом событии Мангуст Белый)))). Может быть у меня есть мысли в голове, а вот никак не могу их сформулировать, так сказать, в одежку одеть)))
Рождество Твое, Богородице Дево, радость возвести всей вселенней. Из Тебе бо возсия Солнце правды Христос Бог наш, и, разрушив клятву, даде благословение, и упразднив смерть, дарова нам живот вечный.
Здорово, если вы действительно верите в Бога, поскольку искренне верующих людей становится все меньше. Но ваш вопрос вызвал у меня серьезные вопросы, на котороые я буду рада получить ответы, желательно на основании Библии.
Просто на самом деле лично я всегда думала, что человек - это существо наделенное способностью думать логически и рассуждать здраво. Исходя из этого, для того чтобы роду человеческому сие событие действительно могло принести радость, люди должны для начала хотя бы понять о чем же тут вообще идет речь.. .
И так, вы говорите завтра Рождество Пресвятой Богородицы. Давайте по порядку:
"Рождество" - если речь идет о несовершенной, как и любой человек согласно Библии девушке Марии, то позвольте поинтересоваться, где в Священном Писании я могу найти 1.Дату ее рождения, 2. заповедь эту дату отмечать.
Далее. "Богородица" - могли бы вы объяснить мне как человек мог родить собственного Творца?
Как можно радоваться искренне чему-то тому, что невозможно понять умом? А самое главное, не имеющего библейского основания?
(Луки 1:31-35) - здесь речь идет о Сыне Бога, но уж никак не о самом Боге. Просто Библия не содержит, не может содержать не логичных вещей, поскольку ее автором является Создатель.
Спасибо.
Виталий Илькаев
По Библии, конечно, не ответят, но к поношениям готовься!
Хината Хьюго
Ну что ж давайте по порядку: Дева Мария не была "несовершенной, как любой человек". В том-то и дело, что она была совершенной. За всю свою жизнь она не совершила ни одного греха. Именно поэтому она единственая из всех женщин на земле сподобилась стать Богородицей. Далее, даты Ее рождения в Священном Писании нет. О жизни Пресвятой Богородицы в Священном Писании написано мало. Этот праздник был установлен Церковью в 4 веке. Он стал первым двунадесятым праздником в году (церковный год начинается 1 сентября). Заповеди отмечать Рождество Богородицы нет. Но ведь нет также заповеди отмечать ваш день рождения. Однако, я думаю, что вы его таки отмечаете. На вопрос "как можно родить собственного Творца" вы сами ответили: "невозможно понять умом". Как сказал Шекспир: "Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам". А про то, что Луки 1:31-35 не о Боге, эти сектантские штучки я даже обсуждать не буду. Мы, православные, верим в Святую Троицу.