Религия, вера
разрешите поздравить с праздником вас, дорогие ответчики, с Рождеством Пресвятой Богородицы! и вопросик. (вн)...
можно ли сказать, что ощущение несовершенства людей проходит, если говорить про общественное мнение вообще? раньше люди были же более стеснительными, а теперь недостатки воспринимаются в основном как ступени пути?
Разрешаю, поздравляйте))
это происходит из-за стремления людей к обогащению, культа тела, предметов роскоши, культа внешней красоты, религиозность, духовность становится не столь важной по сравнению с внешними проявлениями жизни...
СПАСИБО!
сейчас вообще ко злу все терпимы стали, вроде как оно даже необходимо для добра, так сказать, оттеняет его, чтобы заметней было добро. . Заигрывают с ним, как с необходимой ступенью роста, правильно ))
Спасибо за поздравление. Мне кажется, то все наши беды из-за того, что человечество никак не может расстаться со своим детством, все нам кажется, что мы еще можем поиграть во что-то: кто в богатство, кто в порядочность, кто в мерзости. И все думаем, что "мама" простит, так как любит. Да, Господь нас любит, он долготерпелив и многомилостив, но пора уже осознать себя взрослыми и ответственными за все: за землю, за мир, друг за друга. Как мы пока можем стесняться друг друга, когда мы самого Господа не стесняемся. Да, недостатки наши нас учат, но сколько можно наступать на одни и те же грабли? Может быть не будем изобретать каждый свое колесо, а будем учитывать опыт друг друга. Может, наконец-то, увидим, как за грехи кого-то пострадали его близкие. Может убоимся своих непотребностей. Ведь каждому мало надо: какого-то тепла, какого-то достатка, покойной жизни и работы. Сегодня прочла притчу, что когда Бог слепил человека из глины, у него остался кусочек глины. Бог спросил у человека, что еще ему слепить. Человек сказал: "Счастье". Бог ничего не ответил, а только вложил ему в лодонь оставшийся кусочек глины. Ну вот и давайте сами лепить - творить свое счастье из этого кусочка. Ведь каждый сам научен быть творцом своего счастья, а значит, если каждый слепит свое счастье, то все человечество будет счастливым. А Бог нам в помощь.
спасибо !