Религия, вера
Сегодня день рождества Пресвятой Богородицы, что можете сказать

Рады за девчонку, чо! Пусть растет здоровая и счастливая!
С днюхой ее!
Надо поздравить маму с днем рождения.
Неопалимая купина, и лестница Иакова, и Адамово воззвание... такие эпитеты к ней отнесены, вау...
У верующих почти каждый день праздник. Но я праздную только самые главные из них. Новый год и масленицу - языческие праздники. А также пасху и рождество - православные. Но не верю, просто праздную.
У Бога - Твореца и Создателя Вселенной не может быть мамой земная женщина. Женщина - иудейка - Мария, родила Сына Бога, а не самого Бога. Она поменяла веру на христианскую и стала ученицей Иисуса Христа.
Луки 11:27, 28, СП: «Когда же Он [Иисус] говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его». Если бы Марию требовалось почитать, то Иисус, несомненно, воспользовался бы столь удобным случаем, чтобы воздать ей особую честь. Однако он этого не сделал, а воздал всю славу вот кому:
"В тот час он возликовал в святом духе и сказал: «Славлю тебя перед всеми, Отец, Господь неба и земли, потому что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл это младенцам. Да, так было угодно тебе, Отец. " (Луки 10:21)
Сентябрь. Рябиновые гроздьица
Свечечками в небе теплятся.
Рождество Пресвятой Богородицы...
С днем рождения, Мать- Девственница!
Свечечками в небе теплятся.
Рождество Пресвятой Богородицы...
С днем рождения, Мать- Девственница!
Игорь Ибрагимов
Мать не может быть девственницей! Либо мать, либо девственница.
Рождество Твое, Богородице Дево,
радость возвести всей вселенней:
из Тебе бо возсия Солнце правды Христос Бог наш,
и разрушив клятву, даде благословение,
и упразднив смерть, дарова нам живот вечный.
радость возвести всей вселенней:
и разрушив клятву, даде благословение,
Поздравляю её с Днём Рождения! Счастья, здоровья, успехов желаю! Что тут ещё можно сказать)))

Раушан Самалыкова
Благодарен
Вам также всего хорошего
Как притворяющийся помешанным бросает огонь, стрелы и смерть,
так - человек, который коварно вредит другу своему и потом говорит: "я только пошутил".
С Праздником!
Раушан Самалыкова
Вас также
Тот, кого родила Мария, выше и важнее, чем сама Мария.
Ангел, который благовествовал ей, сказал: "Он будет велик и наречается Сыном Всевышнего (Бог дал Ему имя превыше всякого имени), и даст Ему Господь Бог престол Давида и будет царствовать над домом Иакова вовеки и царству Его не будет конца"
Кто выше или важнее в царстве? Конечно царь.
Так и Христос важнее Марии, при этом я не умаляю ее, как мать Иисуса, но и не воздаю ей тех почестей, которые ей приписывают и, таким образом, выставляют ее на первое место, а Сын Божий в свете ее славы, остается позади, в тени.
Есть очень красивое поздравление с Рождеством Пресвятой Богородицы https://www.youtube.com/watch?v=UN5qwVh9MSo
Поздровляю всех с Рождеством Прясвятой Богородице!
Раушан Самалыкова
Благодарен
Вас также