Религия, вера

В такой Светлый День, Благовещение Пресвятой Богородицы, ждёте ли Вы Благих вестей?

Это не тот случай - когда добра от добра не ищут...
Православные ищут, искали и будут искать! Все мы надеемся и ждем, от нашего Спасителя - только всего самого хорошего. Мы празднуем даже и радость Марии, Матери Христа, Благовещение Пресвятой Богородицы. Мы ищем свет в каждом святом событии в истории Божьего Сына. Мы не желаем сидеть во тьме... Мы ждем от самого главного чуда - только Любви и Божьей милости. Мы желаем слышать только хорошие новости!
GT
Gaba Tolegenov
2 639
Лучший ответ
Благовещение, не богородицы, а богородице. не она вещала, а ей вещали.)))))
Елена Столяренко Богородица пишется с большой буквы, если конечно почитаете Бога и просто ошиблись
Конечно, от Бога вести всегда только хорошие, потому христиане и пребывают в слове Божьем и во Христе.
Важно, чтобы наши взаимоотношения с Отцом Небесным были такие же доверительные как у Марии, Христа, апостолов!
Это не должно зависеть от праздников, это от любви к Богу ВСЕМ сердцем, это от того, что мы познали как Он благ!
самая благая весть-что Он есть
и мы-все дети Его
и-близится царствие Его!
Серик Насенов
Серик Насенов
52 492
&E
>Sh@kir Eg@nberdiev
21 885
Юля, привет.
"Благовещенье" и "Благая весть" это два разных понятия в христианской теологии.
Благовещенье это праздник, связанный с мамой Иисуса Христа Б-городицей.
А Благая весть-это Евангелия.
Елена Столяренко А Евангелие это Благая Весть о Ком? К Пресвятой Богородице Гавриил Ангел пришел с вестью о Ком? Ответ ясен о Ком, в значит понятие об Одном и том же Камне, о Который претыкаються многие как атеисты, евреи, сектанты и многие другие заблудшие, увы: -(Но все равно С Праздником!) Света, Добра, Любви!
Викуля Трущенко Благая весть о возможности унаследования вечной жизни.
"Евангелие" именно так и переводятся:" благая весть".

А у Б-городицы "благая весть-благовещение" заключалась в том, что она родила.

"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари".(Марк 16)
Бог не имеет начала, согласны?
Да всю жизнь чего ждем..
Благая или радостная весть была возвещена Марии Ангелом Гавриилом, посланным Всевышним Богом, о том, что она родит Сына Божьего от силы Всевышнего.

Луки 1. 26-35
В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, ⁠и вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя: Иисус.
Ангел сказал Ей: Дух Святый найдёт на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
.
Елена Столяренко Правильно Сыном Божиим, а не как вы иеговисты называете Его творением, Христос Господь и Божество от Божества, а Вы Его Божество отвергли, так же, как Его Пречистую и непорочную мюМатерь называете человекородицей, увы: -( пелена из мрака на сердцах ваших не даёт вам идти за Христом и Светом, Он Путь и вы Его отвергли