Религия, вера

Почему людей более тянет к нечистому, злому и срамному, нежели к доброму, умному, светлому?

Елена Иванова
в нас живет грех.... 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Светлана Шубина
Лучший ответ
Настасья Ч-К Лучше и не сказать.Что есть то есть.
не знаю, не знаю. люди из моего окружения по большей части умны, добры.
Аслан Кузиков
Какое нутро у человека, к тому он и тянется.
Лучше умное злое, нежели нечистое доброе.
потому что - тона самом деле -там злые не очень умные старушки в платочках и все это во тьме происходит,..
Kuleshov Sergey
а ты к нелюдям себя относишь или нетянет? Бред несёшь и кто за язык-то тянет. Людей тянет к большому и светлому - в КИНО.
а вы отождествляете умное и доброе? )

Ну вот кого как. меня вот гораздо больше тянет к мытому, чем к нечистому, особенности воспитания)
Майра Ташиева
19 Суд же состоит в том, что Свет просвещающий человеков в Божественных свойствах (1.9) пришел в мир. Но люди предпочли для себя обратное взращивающему Свету – Тьму, угнетающую человеков. Потому, что людские дела были злы в отношении людей, т. е. обратны действиям Всеблагого Господа.
20 И так всякий совершающий зло, ненавидит свойства Света – Любовь к людям и Милосердие. И не идет злой к Свету, а творит вокруг себя Тьму - угнетение. Чтобы в царящей Тьме не открылось его зло по отношению к людям.
21 А живущий в осознании правды, что все люди чада Божии, стремится к наполнению мира Светом. Дабы явны были дела его, потому что они в свойствах Бога соделаны - в Милосердии и Любви.
Потому что легких путей ищут.
....запретный плод сладок
Т.
Татьяна .
Людей тянет к тому, что есть
Kostяn
не согласен
Олег Левин
Потому что люди больше возлюбили тьму и не идут к свету, чтобы ихние тёмные дела не обличились!
потому что нечистое легко делать
Нина Папушина
Какова вода. такова и рыба, какое учение, такой и человек.
А кто определяет где доброе, умное, светлое а где нечистое, злое и срамное? Абсолютных понятий нет, всё субъективно.
Просто зло совершать гораздо легче, чем творить добро))
потому что тьма более привычна человеку, чем Горний СВЕТ
А я к добру и свету тянусь.