Религия, вера
слова о Боге не Слово Божье, не знали?
господа и товарищи, верующие и сочуствующие своими разглагольствованиями на проекте о вере, сеяте смуту и мракобесие, то что делаете далеко от веры и от бога. о вас сказано " отойдите от Меня , не знаю вас"
Тогда соизвольте быть первым отошедшим
Анатолий
неверующим , отходить ни куда не надо
Не знаю какие представления складываются у людей о Боге и христианах-это отдельный вопрос. но то что говорить о Боге запретить может только Сам Бог. который послал Своих учеников проповедовать евангелие царствадо края земли-это факт. Единственное. что может остановить невежд-это не каждый становись учителем, потому. что это большая ответственность. Мы не должны учить людей тому. что не Христос и не по воле Бога. Единственно о чем нам нужно учить-это Божий план Его домостроительства, ведь мы являемся официантами в Божьей столовой, где должны подавать единственную пищу-Христа во всем Его богатстве и разнообразии, чтобы люди были здоровы вкушая качественную пищу приготовленную Духом Иисуса Христа.
Написанное слово Библии по гречески "Логос" , а исходящее от него "Рэма"-живое и свежее дающее жизнь слово Бога. образено к нам. Читая Библию нужно получать именно РЭМУ.
Анатолий
богу не нужна ни религия ни какое то другое внимание, и по сему он и отменять то ни чего небудет, это человеческие делишки, и остановить их можно только повышением уровня сознания человечества , а такой задачи у природы нет, а сознательная часть человечества это понимает и вмешиваться не будет, так что люди обречены существовать так вечно, спасение единичный и индивидуальный процесс, вот в чем обман верующих, они ни когда не спасутся как они думают
Частично - Слово Божье, остальное человеческие выдумки. Слово Божье несём мы сами. Через наше бытие, наши мысли, слова и действия.
Анатолий
ты видишь бытие , мысли и действия проектантов веры ?
Скажите физику ядерщику - кончай фигнёй заниматся, пойдём картошку копать.
Анатолий
знаю таких кто поняв чем он занимается бросил ядрену физику
А что может быть ближе к вере и к Богу, если не общение. ??Пусть даже и чрез смуты.
Разумный, мудрый, с Богом в голове, всё расставит на свои места-понятия. .
Уж лучше здесь, в буквах общаться, чем на эмоциях и кулаках лицом к лицу.
Закаляйтесь все в таких беседах и атаках здесь..)) )
И даже чрез " огонь" безбожих слов.. стынут многие от Божих слов..))
Анатолий
действия ближе
и жизнь это не слова это то же действие
Бог любит покорных и ему нужна связь с земным миром. Ни первое ни второе меня не устраивает.
Анатолий
это он сказал или кому то кажется?