Религия, вера

Атеисты верят, Бога-нет! Они верующие?

Елена Пак
Если человек знает что бога нет, то кто он, знающий? )))))))))))
Нармина Мамедрзаева
Лучший ответ
Бекболат Тажибаев Как это - знает? Как вообще это можно узнать? Можно только принять на веру аргументы опровергающие существование Бога, но знать этого нельзя.
Да )
А верующие не верят в других богов, поэтому они атеисты )))
Верят люди, у которых снижена самокритика. Ко всему.
У нормальных народов индоевропейский корень "вер-" означает истину. Wahrheit.
Да, они слепо верят в собственную идею, ничем не доказуемую.
Mikl Demidov Христиане тоже слепо верят в ничем не доказуемую идею. Так что чья бы корова мычала!
"Вера необходима человечеству, - это несомненно так, но только ведь не прямо же ваша вера; ведь и мы неверующие веруем, но мы веруем обратно тому, во что веруете вы, верующие" Людвиг Фейербах

Подробнее: [onmounty.blog.tut.by/2009/04/atkznan]
Елена Новицкая
Еще вам несолько перлов из этой же оперы:
Если я не курю табак, значит я курю отсутствие табака.
Лысый - это такой цвет волос.

Атеисты не не верят, что Бога нет.
Они не верят, что Бог есть.
Kostia Parotsidis
Среди определённой части людей (в-основном верующих) распространено убеждение, что, несмотря на противопоставление атеизма религии, атеизм является лишь одной из разновидностей религии, так как любое мировоззрение, согласно их мнению, предполагает опору на недоказуемые аксиомы. Многие атеисты в свою очередь считают, что это вызвано непониманием терминов «религия» и «религиозная вера» , а также желанием оскорбить атеистов. Согласно этой точке зрения, «атеисты не верят в Бога, следовательно, они верят в отсутствие Бога» . Атеисты пародируют такую логику фразой «некурящий не курит табак, следовательно, он курит отсутствие табака» . Близкой к этой точке зрения является убеждение, что атеизм можно считать разновидностью религии в тех случаях, когда атеист в своих взглядах опирается на предубеждения («меня учили, что Бога нет») , а не приходит к отрицанию религии, опираясь на логику и факты.
Дима Красиков
И бесы веруют, и трепещут
Павел Глумов Зф
Атеисты НЕ верят, что бог есть! Они НЕверующие.
они же верят )))) верующий от слова верить.. . в существование ли Бога или в то, что его нет
Вячеслав Бабулин Они не верят, а НЕ верят.
Ага, до поры - до времени)))))
Денис Крупин
Kostia Parotsidis И не мечтайте)))
А почему бы и нет? Раз верят - значит верующие! Другое дело, что вера у них какая-то неопределенная, пустая изнутри...
Человеку обязательно надо во что то верить, пусть даже в то, что после смерти нет жизни.
Нурум Есен
Конечно. В Библии написано (Евр. 11: 1): Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
И атеисты во что верят - то и получают.
Юлия Помпенко
Да! Именно так!

2+2=4, Вы верите?
Да.
Так он Верующий - растрелять :D