Религия, вера

Как вы думаете, что значит Армагедон?

Странен въпрос. Всеки знае какво е армагедон. Но във света има хора дори цели държави които ежедневно преживявят своят личен армагедон. За майката която е загубила детето си дори страшният съд не изглежда толкова страшен пред това да преживееш детето си. Тези малки армагедони на пръв поглед са доста незначителни на фона на глобалните световните проблеми, но когато се случи на някого от нас тогава всичко губи своят смисъл
Павел Мокиевец
Лучший ответ
Армагеддон (От 16:16; вершина Мегиддо) - город при подножии горы Кармил, получивший известность, как место кровавых битв и умерщвления Иосии (4Цар 23:29, Суд 5:19). Название означенного города вследствие прежней истории и событий оного употребляется также в Откровении св. Иоанна, как символическое наименование какого либо ужасного события в будущих судьбах Христовой Церкви.
Георгий Глухов
Армагеддон [евр. "гора (или горы) Мегиддо"].
Так в Откр 16:16 названо место, куда в день Бога Вседержителя (ст. 14)соберутся на брань "цари земли всей вселенной" и потерпят поражение от Бога.
Булачка с кунжутом съел и забыл. Вот и весь армагедон для булочки. Так что в любом случай комуто приятно, а раз комуто приятно это уже плюс.
Здравствуйте. В Библии подробно описывается решающая битва между Царством Бога и правительствами этого мира. Например, в ней говорится, что с приближением конца злые духи начнут распространять ложь, вводя в заблуждение «царей всей обитаемой земли» . Зачем? «Чтобы собрать их [царей] на войну великого дня Бога Всемогущего» . Цари земли соберутся «на месте, называемом по-еврейски Хар-Магедон» (Откровение 16:14, 16). Как видно из этих двух стихов, решающая битва между правительствами людей и Царством Бога называется Хар-Магедон, или Армагеддон.
Это полный АРМАГИДЕЦ всему!
Юл
Юленька
Дополню Христианку:
так как собрать все войска мира в одно место на Земле не реально, логично, что Армагеддон - это ситуация в мире, при которой Бог вступится в защиту своего народа, и уничтожит всех противящихся Ему.
- Это Божья справедливая война по уничтожению зла и всех злых. В обычной войне гибнет много невинных людей, даже детей. Но в армагеддоне ни один человек не погибнет " случайно". Бог "видит сердце". И эта Божья война будет беспроигрышная.
Лера Ишкова
Апокалипсис - Конец света