решили познать...) здорово)
женщина может познать высшее через мужчину.. .
это как в материальной плоскости: женщина сидит дома и хочет мамонта, для того чтобы накормить детей, а мужчина, как придурок, носится по лесу с целью забить мамонта для женщины.. . )
Религия, вера
может ли женщина познать высшее, или хотя бы приблизиться к этому?
Может и даже быстрее мужчины, т. к. она более чувствительная, что является неплохим помощником на этом пути.
конечно, ведь познают не тем, чем женщина отличается от мужчины! а тем познают только противоположный пол - и познал он Еву, жену свою....
Порой женщина уходит выше чем это можно представить.. .
Возьмите Вангу на пример. . А сколько ведьм сожено инквизицией. . Есть примеры действительно умопомрачительные.. .
взять к примеру "Битва экстрасенсов".. Реальные примеры. . почему нет то?? ? и обратите внимание. . Женщины мудрее и их больше чем мужчин
Мужчина и женщина две равные половинки человечества. Более того век мужского доминирования основанного на физическом превосходстве, неизбежно подходит к концу, и уже грядет век матриархата. В котором женщина займет место бога.
Насколько я осведомлена, приблизиться удавалось многим библейским женщинам: Сарре, сестре Моисея Мириам и другим!
Может конечно. Мать Тереза - хороший пример.
Воплощённое сострадание.
зависит от того, что полагать высшим.
В моем понимании - нет. Но тут дело не в половых различиях, я полагаю "абсолютное познание" невозможным в принципе.
Относительно "приблизиться" - безусловно, было бы желание работать в этом направлении.
этого никто не может.
Как раз женщине проще, ибо безусловная (материнская люовь) дается ей от природы, а мужчины о ней в библии читают, репы чешут, и с зубовным скрежетом тренируются любить.
Все могут!! ! было бы желание... (например- Блаватская)
Неважно в каком теле находится душа - мужчины, женщины, собаки, слона и прочее.
Каждый может начать процесс постижения Высшего и Абсолютного с той материальной платформы на какой он находится.
И достичь полного совершенства.
Просто для порядка и гармонии в этом мире, те кто имеет мужское тело должны следовать одним внешним правилам, а те, кто имеет женское тело, должны следовать другим внешним правилам.
Но духовно, внутренне можно развиваться безгранично любому!
И достичь полного совершенства.
нет. просто, логично....
женщина все может.. . не сомневайтесь.. . и забудьте про домострой
Не конфузься !!!Могёт, могёт!! ! :)))
женщина ни чем не отличается от мужчин в познании. Ей тоже всё возможно и открыто.
Есть одна такая религия, не буду её рекламировать, где всеобщее равноправие в этом смысле. Высшее - то к чему стремится душа ЛЮБОГО человека. И любой ЧЕЛОВЕК может внести свои изменения в ЭТУ религию. Но Вы ведь не знаете о чём я - как жаль...
Малая Тереза святая и мистик говорила что может....: )
Кто спит тот не грешит.... её слова.... думаю и указатель.
Нет!
Геннадий Сторчилов
Сатана говорит через тебя.
да
Читайте Библию, ибо прозреете Вы.