Религия, вера
что можно сказать о человеке, который считает, что познал высший разум?
Больной Тщеславием. Он не может познать самого себя. Не говоря о большем
пусть дальше познаёт... высшую душу... итд.
1-е Коринфянам 2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
....ум Христов... понимаете, у настоящих Христиан ум Бога.
ну познал и познал, и фиг с ним... пусть теперь низший разум познаёт...
а то гармонии не получиться....
палата номер 6 его давно ждёт))))))))))
Молодец, значит.
Kurzin Nikolay
конечно молодец)) познал, теперь можно в ответах сидеть
таких ныне нет, а те кто так считает, так калькуляторы они умные..))
Мессия.
Как ни ворочай, одно другого короче.
Это к психиатору там лечат высший разум и все остальное. Самое главное не возражать
и вступать в дискусии
Высокое самомнение!
Ученые установили, что у нас работает 1-5 % мозга. А кто то постиг высший разум?
Мудрый царь Соломон сказал в свое время :"Он (Бог) сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца"
Я ещё не познал, но иду на путь высшего разума))
с точки зрения общепринятой модели восприятия реальности если человек хотя бы частично приблизиться к познанию Господа Бога он будет считаться абсолютно безумным в обществе, и фактически не сможет в нем существовать. скорее сего он будет убит, в Ветхом Завете написаны множественные примеры убийств таких людей их называли Пророки
Kurzin Nikolay
человеческое восприятие слишком ограничено, что бы даже частично приблизиться к чему бы то ни было) что бы соединится со всем нужно как минимум умереть
Нуу, то что он познал высший разум))
Получил новый статус в ответах
Глупец