Религия, вера
Атеист,верующий...Неужели не понятно,что не этими категориями определяются люди.Плохой ,хороший,как дети право....
А в реале по тем же критериям людей меряете???
Человека меряют по делам его а не по вере-однозначно!
нет, вообще не измеряю)) . Просто в кайф или нет)
Нет, всё человечество делится именно только на эти две категории:
Верующие,
Неверующие.
Первые будут жить вечно в Царстве Небесном,
Вторые - в аду.
Первые для меня - братья и сестры, а вторые - те, кому еще нужно рассказать о спасении через веру во Христа.
Верующие,
Неверующие.
Вторые - в аду.
А как можно определять людей и не пользоваться при этом никакими категориями?
Паша Шангараев
Нет можно категориями пользоваться,но в друг друга тупо камни швырять,это неумно ведь? Я про тех,кто этим занимается.Сама очень часто заражаюсь здесь этим духом)))
очень часто нравственность человека зависит и от его религиозных взглядов. Верующий никогда не пойдет на преступление.. Атеист (хотя он тоже верующий только в то что Бога нет) думаю отличается от верующего-и очень -безнравственностью... Но не судите, да несудимы будете!
Просто без Бога очень тяжело сохранить человеческие черты-ЛЮБОВЬ, верность, надежду... часто инстинкты преобладают над разумом!
Паша Шангараев
"Верующий никогда не пойдет на преступление" - это ведь не так.И верующие грешат.
Это так. В одном мультике хорошо сказали: "главное не кто ты, а какой ты! "
Но сюда (вот беда! ) мы уже подходим, будучи разделенные по критериям "верю-не верю") Посему закон жанра обязывает вести тут именно такой базар...
Чмо или не чмо
Атеисты и не меряют никого такими критериями, это делают только верующие. У них же девиз - кто не с нами, тот против нас.
Кеншiлiк Сагындыков
Правда? А я-то думаю, что это все каверзные и издевательские вопросы о вере именно язычники с атеистами задают? :)
Если видеть в людях принадлежность к категории, а не человека... ммм... предвзято и стандартно. Люди не определяются категориями.
я бы сказала тут присутствует понятие секты. Кто не в нашей секте-тот плохой. К вере это не имеет никакого отношения...
У атесиста и верующего очень много различий, и не нужно думать: "Как дети ..." Если вы не относите себя ни к тем ни к другим.
Паша Шангараев
"Будьте как дети" ))) Но добрые!
Как же быть ведь каждая религия утверждает что она истинная ?! Поэтому каждый человек имеет право быть в поиске! А вдруг в семье наркоманов сатанистов ребенку с детства будут навязывать что сатанизм это истинная вера, он думать не будет слепо поверит и что тогда !!!Поэтому думать сомневаться и быть в поиске это не грех! И соответственно людей делить на верующий не верующий соответственно хороший плохой думаю нельзя !
Паша Шангараев
Люди здесь злятся,и начинатся,как на лавочке : атеисты - вы такие то ,растакие то,а вы верующие,...так порой целый день)))Я об этом!
Mif Legend
Человек прекрасен!вот только поступки его бывают гадки!
Элина Самигуллина
Ну конечно выглядит довольно глупо когда ругаться по вере грешно а они считают что за свою веру можно!
увы, но они так и меряют... ((
В самом хорошем из нас столь много плохого и так много хорошего в самом плохом, что не смогу сказать, кто же лучший!
Ошо
Согласен с Золушкой, какая разница кто человек (мусульманин, атеист, мормон... ) главное чтобы человек был добрый и помогал другим (Прошу религиозных фанатиков не коментировать :)
Не может дурное дерево приносить хорошие плоды!! ! так что эти критерии много о чем говорят.