Религия, вера

Как можно после смерти пойти на небо? Там же космос, планеты и метеориты, холодно и пусто.

И свидетели этому, космонавты, которые летают и знают, что ничего другого там нет.
Eren Keskinsoy
Нравятся ответы вроде "не надо понимать буквально [Библию] "!
Нельзя не рассматривать эти ответы,
как политкорректное признание того, что белиберда там написана,
если уж откровенно...
OK
Olga Karakosova
Лучший ответ
"Пойти на небо" имеется в виду пойти к Богу.
Протвоположность - пойти в преисподнююю (ад).
Rozaliya Nazarova
Вообще-то не на небо и не в космос, а в (на) эти небеса.
Не мыслите в одной плоскости, мыслите объёмно.
@@
@@@@я @@@@
Olga Karakosova Объёмно - это как?
Полагаете, что четырёх измерений для нашего пространства - мало?
Поддерживаете М-теорию?
Да, там их несколько больше, но, ведь они сильно свёрнуты, радиус уж больно мал...
Вот именно. вакуум он и в Африке вакуум
Ер
Ернур
Смотря что подразумевать под небом. Что такое небо - воздушное пространство? Космос и метеориты, по-моему выше неба. Иначе, если считать космос и метеориты небом, следовательно у неба нет конца, оно бескрайнее (и тогда возможно, что есть в этом бескрайнем пространстве уголок, где собираются души) . И даже можно предположить, что сколько бы наша планета миллиардов душ не выпустила на небо, они разлетятся в бесконечность, никогда не столкнувшись с другой. Возможно, это и есть настоящая смерть - вечное одиночество в темном холоде и пустоте.. .

Но как правило. когда говорят, что душа поднимается на небо, имеют ввиду, что она уходит от низменного, земного, материального к высокому, духовному началу.
Табигат Курман
Eren Keskinsoy Это так всё абстрактно, ничего когнкретного...
Имеется ввиду мир Невидимый, мир Горний, Духовный.
Мир Отца Небесного.
Нельзя все так буквально воспринимать....
Все объявляю пост!
Энвер Тагиев
Eren Keskinsoy А почему? Вы вегетарианец?
Уважаемая Алла! Вы задали очень хороший вопрос. Он говорит о том, что человек начинает задумываться. И это просто прекрасно !
Постараюсь дать Вам ответ. Дело в том, что нельзя всё в Библии понимать буквально, дословно, тем более, если говорить о Ветхом Завете. Нужно помнить о неточностях перевода. А они неизбежны.. . Под "небом" в Библии понимается не космос со всем тем, что в нём находится, а совсем другое - духовный, невидимый мир, т. е. ангелов. Ангелы - это бестелесные и бессмертные духи, одарённые умом, волей и могуществом. Их сотворил Бог и притом бесчисленное множество. Никакого отношения планеты и метеориты к Библейскому понятию "неба" не имеют.
Позвольте дать Вам небольшой совет. Запишитесь в воскресную школу при ближайшем Православном храме, где она есть, и посещайте занятия. Там Вы сможете задавать любые вопросы священнику и получать ответы. А ещё приобретите учебник Закона Божия, он недорогой. Там тоже многое написано из того, что Вы будете спрашивать.
Успехов Вам в изучении и счастья в жизни! Извините, если нечаянно чем-то обидел.
Оксана Шалабаева звучит так: "Ура! поздравляю, вы начинаете тупеть! начинайте учиться извращать в свою пользу нашу "священную" книгу, и сваливать всё на "неточности" и "аллегорию сказания"! а лучше, запишитесь на специальные курсы по отупению, где опытные специалисты научат вас, как правильно толковать всё, что вам угодно в свою пользу! поздравляю!!!"
Ю. Вознесенская "Мои посмертные приключения"
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
(Быт. 1:6-8). Знания человеческие малы и поверхностны. Когда речь идет о небе, то каждый вкладывает в него тот смысл, который ему открыт, так появляются не понимания. Кроме того, часто люди не хотят слышать мнение други, не сравнивают со своими и потому сами остаются в не ведении. Если вы действительно желаете понять и искать истину, то начните читать Библию и посещать одну из христианских конфессий.
Оксана Шалабаева ещё лучше! то есть, получается, ветхозаветный бог создал ТВЁРДОЕ небо? на этом "небе" и живут "души умерших"?
в библии никакой "истины" нет, есть только сборище страшных древнееврейских сказок в плохом переводе с шумерского и египетского. а зачем посещать "одну из конфессий"? вдруг, выбранная будет учить неправильно? вель КАЖДАЯ утверждает, что остальные - лживые и неправильные! какая лучше? почему?
это вы увидите после смерти и скажите в день воскресения