Религия, вера

Большинство верующих верят что после смерти пойдут жить на небо....

чем вы там будите заниматься? как вы себе представляет небесное царство? Райскими кущами с не ведомыми растениями и животными? или как открытый космос, где вы будите летать от звезды к звезде?
**
***кристюша ***
Зачем представлять, что не открыто? Но подумайте, как манит Вселенная, космос со своими тайнами и мирами.. . Будем изучать Творение Божие без ограничений. И познавать Бога Своего, Он бесконечен
Андрей Викторов
Лучший ответ
Да пространством мы ограничены не будем. Я только знаю, что там будет прекрасно, но как именно я даже не могу представить. Царство Небесное это величайшее творение Божье, но как написано: (1Кор. 2:9) "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его". Жаль, что иеговисты в своем обольщении этого никогда не увидят.
Назиф Хабибуллин Злоба и ненависть не пустит Вас никогда к Богу.
Я верю, что встречу там моих милых родных, по которым я очень скучаю....
Виктор Грицюк
Не небо, а Новый Иерусалим место обитания в вечности. Кто их так жестоко обманул, что будут жить в небе-это иносказание и небо там где Христос
Алибек Туякбаев Брат, нас так обманула Библия, в которой написано: (Мар.10:21) "Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест". (Лук.15:7) "Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии". (2Кор.5:1,2) "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище"; (Еф.2:5,6) "и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе". (Фил.3:20) "Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Ииcуса Христа".
Правильно верят !!!
Скорее не на небо а в мир духовный.... где нет болезней и страданий и где человек живёт вечно !!!
Это говорил сам Иисус... и все Боги разных религий... а также все мудрецы познавшие истинну и мир духовный !!!
Андрей Маг
Потому что большинство верующих к сожаления не читали Евангелие.
Человек создан для того, чтобы жить на земле. Бог для нас сделал прекрасный земной дом, в котором всегда будут жить люди.
Исаия 45:18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
И первое, и второе, и блаженство от нахождения рядом с Богом. Я не помню к сожалению, где слышал эти слолова: "все вещи на земле лишь слабые отражения того, что есть в Царствии Небесном".