Религия, вера

Почему большинство "верующих" верят только на словах, а дела делают сатанинские,

Ненавидят и обворовывают ближнего, культивирую эгоизм и живут ради вещизма, по сути являясь рабами вещизма. Духовно не развиваются, а наоборот деградируют, но при этом регулярно ходят в церковь, несут в нее деньги тем самым пытаясь откупиться от своих грехов. Ну церковь им соответствует, служит не Богу, а момонне, их храмов устроила дома торговли религиозным культом
да, именно так. Это проверка для каждого))
Валентина Главацкая
Лучший ответ
Вера подсказывает правильные решения. Но человек часто их не слушает
Макс Довгань
тебе откуда знать?
потому что так удобно. Люди гадят друг другу, а просят прощение у бога, он же простит.
Хотят быть как все.
Влад Марченко
ви таки думаетое шо неверующие того же не делают?
Юлия Чувилина
потому что люди.
а вот мне интересно, что для тебя лично изменится, если ничего в храмах продавать не будут? как то что в храме продают церковные принадлежности лично тебе мешает верить?
Gerib Samed
Дмитрий Поборцев Церковь Бога это люди которые своими делами проявляют веру в Бога через любовь к ближнему своему, а попы их храмов устроили себе кормушку торгуя религиозным культом и создавая из себя посредников между Богом и человеком, а потому Христос гнал торговцев из Храма, а попы наоборот создают их храмов дома торговли, чем показывают свое истинное лицо, что служат они не Бога. а момонне. И ходят с такие "храмы" одни лже верующие, которые не могут отличать Бога от дьявола «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне» (Матф. 6:24).
Во времена Иисуса тоже было много таких людей. Обращаясь к ним, Иисус сказал :"Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: «Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня;  Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим»
Торговля в Храме запрещена! Так оно и есть, ведь Сам Господь говорит это в Святом Еапнгелие. Но то, что продают в Храме, это грех уже человеку. Настоящий Православный Христианин обязан жить по Заповедям Божием, не грешить, посещать Церковные Таинства и Богослужения, читать Слово Божие. Но если я скажу, что Праведник не живёт по Заповедям Божием, то я совру сам себе. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Екатерина Жук
Такие "верующие" - не знают Бога.
Павел, и Иаков (Апостолы Иисуса Христа) объяснили, что подлинная христианская вера выражается в делах. Иаков написал: "Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами" -(Иакова 2:18).
"Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" - (Иакова. 2:21—23, 26).
Затем он подчеркнул, что просто верить и ПРОЯВЛЯТЬ веру на деле - это разные вещи. Даже демоны верят в то, что существует Бог, но настоящей веры у них нет. Более того, они пытаются помешать исполнению намерения Бога (Иакова. 2:19, 20).
Олеся Дрынова
Все люди, одни больше, другие меньше -все грешны.
У Бога все род контролем и каждый даст за себя отчёт.
Вся вера есть циничное самовнушение эгоиста
Маша=)) ))))
Это не верующие, а породие на них.
Юрий Ли