Религия, вера

«Многие верят, что после смерти люди идут на небо. Верите ли вы в это?

нет
Diana Sadykova
Лучший ответ
А какое вам-то лично до этого дело? Если я получу ответ на этот вопрос - вы получите ответ на свой вопрос.
Юрий Бельков
Фидиал Хурамшин Да конечно.
а это слова не о рае земном речь идет :1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-4)
Андрей Филатов
Так и есть, иначе в чем смысл жизни? Родиться, чтобы сгинуть навсегда и даже никто не вспомнит. А зачем тогда жить, многие из-за этой, т. н. "бессмыслицы жизни" заканчивают жизнь самоубийством. Так что, 100% что-то есть за гранью бытия, ведь даже ученые говорят, что мир до конца невозможно познать и исследовать, умный человек всегда поразмыслит и поймет это, а поверхностноживущий страстями никогда не поймет, потому что те страсти ему очень дороги и он боится ответственности за то, что делал, вот и отметает наличие бессмертной души. Ведь, скажем, в православии что плохого, чему плохому оно учит, чему плохому учит Библия? Там все для человека, одно добро, призывы к добру и милосердию, почему же всё это отвергается, явно неспроста. Вон, даже сектанты и фанатики научились лукавить и лицемерить под якобы девизом христианского "добра" и одурачивать людей. К сожалению, нет той доброй вещи, которую нельзя было бы испортить.
Al-Farabi Zhumagu[Lov]
нет никакого неба. после смерти будет новое перерождение . в одном из 6 миров сансары
На какое небо?
Aian 22 92 Burhan
Фидиал Хурамшин Ведь небо одно.
Да верю.
Данил Бучнев
типа пешеходная зона
Наталья Гамола
....не люди, а их души....
Анна Самсонова
а ты в курсе, что РАЙ имеет градации, то есть даже при попадании туда, тебя ещё раз отсортируют =то есть все святые НЕРАВНЫ

мой ответ - не верю, помру - узнаю
Ага, а собаки идут в собачий рай. Господи боже, ну что за бред.

"Человекам" трудно представить, что после смерти нет ничего, просто ничего, ОНИ не существуют, не будет ни мыслей, ничего. Так устроена природа. Даже звезды не вечны, а мы про жалких людей, которые в масштабе Вселенной меньше микроба.
в могилу идут
Клим Котов
Пока есть любовь то и в аду я как в раю
В основном на кладбища и на кладбищах преимущественно и живут... это их ДОМ2 пока не уничтожится кладбище ...многие не раз слышали про аномальные зоны ...там где новый дом построен на месте старого кладбища ...новый дом то построили а души людей с кладбища не переселили а им где то ведь надо жить ...вот они и злятся и могут попортить немного жизни живым ...а вообще из за незнания того мира мы отправляем родственников на кладбища а потом же и сами туда попадаем ...странное человечество ...очень странное или просто тупое ...кстати лично видел в трансе ...Ленин реально живет в Мавзолее ...его душа там и не очень то и счастлива ...одиноко ему там ...
Aleksandr Allazow
Конечно нет.
Псалом 146:4 Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.
В тот день исчезают его мысли.
Фашисты АТО в Ад спускаются после смерти. Там над ними издеваются так, как они это делали над жителями Донбасса.
А невинные дети, женщины, старики погибшие от рук украинских фашистов, несомненно попадают в Рай на небеса.
А для чего тогда Бог создал землю?! Согласно Библии, после смерти нет ничего. А что там на небе делать?! Некоторые говорят-на облачке сидеть.... Ну посидите 200 лет на облачке. А дальше то что?! Скучно ведь?! А на земле интересного много!!!
Так, что жизнь будет на земле! Так задумано Богом!!! :0)
Данил Бучнев Ну да, конечно. А то что Павел говорил "жительство наше на небесах" вам не важно?
Экклезиаст 9:5,10; Псалом 146:3,4.
Верю и помню!
нет
ага, на небо - -небо это газ, по нему невозможно ходить
Anton Vlasenko