Не верю. Такое учение очередной обман.. .
В Библии ясно и четко написано в каком состоянии и где находятся умершие.
Религия, вера
Многие верят, что после смерти люди идут на небо. Верите ли Вы в это?
нет. представьте, какое же перенаселение что в раю, что в аду!
Только те, кого после смерти перевозят самолётом. Ну, как в фильме "Иллюзия полёта".
И идут на кладбище к родственникам.! !
То ли так верят, то ли такое раздвоение..
Люди остаются на Земле, чтобы в ней остаться, а в небо попадает душа.
Они отправляются в мир Иной!
Я верю в то, что меня будут помнить те, с кем я жил и потомки.. .
И в их памяти только останусь.. .
И верю что те, кто будет жить в будущем, будут что либо применять в пользу жизни, Из того что мною было сделано, и дальше пойдут по жизни.. .
И пусть забудут, но они будут знать, что мы им в будущее путь протоптали. И добрым словом помянут.
И в их памяти только останусь.. .
не верю т. к. я не боюсь смерти и не путаю понятие смерти с болью, страданием и умиранием.
Верю!!!!
Каждый получает по делам своим.
Сергей Шаров
Это как? Живешь хорошо, идешь потом жить на небо? А если плохо, то в ад?
Нет. Если Вас интересует мое мнение, то если права Библия и действительно у нас заправляет обрезанный Бог еврейского происхождения - то такая вечность для меня неприемлима, и я буду просить забвения и небытия после смерти. Т. е. буду в оппозиции как ни крути и останусь на атеистических принципах. Ибо такой мир и вселенная - ужасная глупость.
Если мироздание все-таки мудрее, богаче и многогранней. С возможностью развития и духовной эволюции, то такой рай как раз по мне. В этом случае у людей будет духовная работа и постижение бытия в полной мере.
Вот
Сергей Шаров
Да Вы и так будете Александр в состояниии небытия. Значит Вы верите в рай на планете земля?
Души стремятся туда, но поднимаясь проходят мытарства. Некоторые не могут подняться выше первого, нечистые не пускают из-за грехов. Вытаскивают свои записи, которые вели про грехи человека и заявляют, что эта душа их, так как нечистому служила при жизни. И сбрасывают в ад.
Интереснее когда каждый получает то во что он верит)
нет, веруны утверждают что душа весит 21 грамм, тоисть имеет массу, поэтому чтоб ей подняться нужно набрать первую космическую скорость, а как? разве что пробраться тайком на космический корабль :о)
Санёк ***
за это лже исследование Ватикан заплатил 6-ти "учёным" премию, почти по миллиону долларов каждому. Если бы мне заплатили, то я бы тоже подписался под сосуществованием души....:-))))
хотелось бы верить что есть что-то после...
Сергей Шаров
Например, что есть?
да, так неспешаааа, пешком!
Псалом 36:29 - Синодальный перевод. - я верю Богу
По вере Вашей, да будет Вам! Кто-то верит, что человек и=умирает и конец на этом. так и бывает у этих людей
земля там и всё...
хорошо бы ускорить завершение теоремы о бессмертии...
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев.
Один из них - верующий, другой - неверующий.
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно.
Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того,
чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может!
Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами.
И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
http://www.youtube.com/watch?v=yxJuIN67wpI
Верующий младенец: Да, конечно.
Не верю. Да и все сомневаются, что есть жизнь после смерти, иначе бы не убивались так на похоронах.
Если бы они действительно верили, что умершие идут на небо, где хорошо и приятно, то это было бы для них праздником, а не горем. А раз этого не происходит, значит нет в их умах и сердцах доверия к этому учению. В данном случае речь может идти не о вере, а о незнаниях.