Религия, вера

Если бог живой то он бы умер уже давно когда состарился...значит его нет)я не верю)а вы?

Честно - это аргуменция ребенка
Юлия Кузьмина
Юлия Кузьмина
12 646
Лучший ответ
Люди живут на Земле, составляющая людей это элемент Воды т. е. более половины человек состоит из Воды.
Господь Бог находится на Небесах сВященной Сферы, в мире волновых вибраций на элементе Ветра т. е. более половины его составляет энергия волновых вибраций, что по существу не старится и не умирает. .
Почувствуй разницу!
"Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели. Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий своим теплом и светом, дающий покой и желание жить всегда. Бог - это не человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. "
Галина Дымкова

(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! ")

"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями. Бог "выглядел" совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств. Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами! Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства! Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. .а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "

http://forums.nontraditionalhealing.com/posts.aspx?tid=797
Diana Zhukovskaya
Diana Zhukovskaya
23 044
Замечательны вопрос.
Мне вспомнился в связи с этим такой, немного чёрный юмор:

Бога нет.

(подпись) К. Маркс

* * *

Маркс - умер.

(подпись) Бог
а если он ещё ребёнок? а насчёт старости, болезней и смертей, так это сами люди определяют кому в каком мире существовать.
Бог никогда не старится. Когда Кришна Сам приходил на Землю 5000 лет назад, Он и в 120 лет выглядел как прекрасный юноша.
Мы, собственно, тоже не старимся. Старятся лишь тела. А мы - вечные души, частицы Бога.
Бог открыл нам о Себе, что Он - бестелесный и невидимый Дух (Иоан. 4, 24).

Это значит, что Бог не имеет ни тела, ни костей (как мы имеем) , и ничего не имеет в Себе такого, из чего состоит наш видимый мир, а потому мы Его видеть не можем.

Для объяснения приведем пример из нашего земного мира. Мы не видим воздуха, но видим его действия и проявления: движение воздуха (ветер) имеет большую силу, способную двигать большие корабли и сложные машины, мы чувствуем и знаем, что воздухом мы дышим и без него не можем жить. Так и Бога мы не видим, но действия Его и проявления, мудрость и силу Его мы видим везде в мире и ощущаем в самих себе.

Но невидимый Бог, по любви к нам, иногда являлся некоторым праведным людям видимым образом - в подобиях, или как бы в отражениях Своих, то есть в таком виде, в каком они Его могли видеть, а иначе они погибли бы от Его величия и славы.

Бог сказал Моисею: "человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исх. 33, 20). Если солнце нас ослепляет своим блеском и мы не можем смотреть на это Божие творение, чтобы не ослепнуть, то тем более на сотворившего его Бога. Ибо "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы" (Иоан. 1, 5), и живет Он во свете неприступном (1 Тим. 6, 16).

Бог вечный (Псал. 89, 3; Ис. 40, 28).

Все, что мы видим в мире, когда-нибудь началось, родилось, когда-нибудь и кончится, умрет, разрушится. В этом мире все временно - все имеет свое начало и свой конец.

Когда-то не было ни неба, ни земли, ни времени, а был только один Бог, потому что Он начала не имеет. А не имея начала, Он и конца не имеет. Бог всегда был и всегда будет. Бог - вне времени.

Бог всегда есть.

Поэтому Он называется вечным.
А кто вам сказал что он стареет?
В самом начале уже определились, что Бог Бессмертный. По определению.
А Ваши рассуждения - жалкая попытка прикрыть фиговым листочком свое неверие..

Похожие вопросы