Религия, вера

Верите ли Вы в силу молитвы?!

Ernat Dauletaliev
Да конечно! в ней очень огромная сила! Но самое главное молитва должна быть с верой! Сила в молитве есть однозначно! я сам в этом убедился! Аминь!
Воротынцева Мария
Лучший ответ
У святых все слова имеют силу, тем более молитва. .
А грешники не имеют силы слов, молитва в их устах тоже не имеет силы. .
В это я верю!
Елена Конева
Да ...В аскетической литературе встречается деление молитвы на виды: устная, умственная и сердечная. Относится это деление, главным образом, к молитве Иисусовой. Прохождение этих этапов - дело совершенных, долгими трудами поднявшихся на высокие ступени духовной жизни. Нам, далеким от совершенства, не нужно заниматься самоанализом. Иначе мы внесем в нашу духовную жизнь немало искусственного. Нам должно усвоить и опытно исполнять простые и драгоценные наставления святых отцов о молитве. Прежде всего, надо помнить, что молитва - живое, реальное общение с Богом. "Молитва есть средство для привлечения и длань для приятия всех благодатей, столь обильно изливаемых на нас из неистощимого источника беспредельной к нам любви и благости Божией" (Никодим Святогорец, преп. , Невидимая брань, М., 2002, с. 275). Поэтому она должна совершаться с вниманием. Приходит это не сразу. Надо явить терпение. Когда-то мы не умели читать и писать, но старание дало результаты. Так и научимся молитве. Нужно только постоянство.

Для продвижения в молитве важно полюбить ее, помня что время ее - минуты отрадного общения с любящим нас Небесным Родителем. Когда придет час совершать правило, должно начинать не сразу, а подготовить себя к молитве, настроиться на нее. На время молитвы мы должны постараться освободить ум от дневных житейских попечений. Состояние наше благоприятно для молитвенного делания, когда имеем душевный мир. Если человек с кем-то не примирился, то во время молитвы восстанут помыслы осуждения и обострятся чувства обиды и раздражения.
Наше совершенствование в молитве находится в прямой зависимости от наших достижений в духовной жизни. По мере очищения сердца и стяжания добродетелей молитва станет не только внимательной, умной, но и теплой, сердечной, живой.
**
***мухит ***
да, конечно, только в нее и верю.
Friend Pro
Господи, молю, дай мне
Мудрости, чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его,
И терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу, Господи,
А то ж прибью его.... дальше для верующего следует слово, которое режет ухо, оттого не пишу ..

Вот повторяю как "Отче наш", каждый день перед сном, ничерта не помогает.))
Уже нет....
Aleksandr Eljopin
***мухит *** ...ибо не познали её силу ...
Да.
Верю!
Женёк... .....
Да
Прорк МУХАМЕД (С) сказал: молитва щит верующего
Да. Но не обязательно молитвы. Это может быть мантра или вербальная установка. Слова имеют силу и иногда силу необъяснимую.
верю в силу ВЕРЫ! малитва -это вербальное выражение веры, ровно как и мантра.