Религия, вера
Что имел ввиду Иисус в Матфея 28:18-20 стихи?
18Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до скончания века!».
Иисус имел ввиду, что каждый, кто хочет быть его последователем (христианином) должен исполнять данное им повеление, проповедовать всем народам Благую Весть о Его Царстве, готовя таких же проповедников (учеников) , которые до конца будут исполнять это повеление (Матфея 24:14)
Марина Отставнова
Точно! Спасибо! :-)
Поскольку небесному Царю была дана вся власть (ст. 18), Он послал Своих учеников сделать учениками все народы. Они идут с Его властью.
Делать народы учениками — значит делать язычников народом царства для основания на земле Его царства, т. е. церкви, уже сегодня.
Крещение переводит покаявшихся людей из их старого состояния в новое, заканчивая их старую жизнь и порождая их новой жизнью Христа, чтобы они стали народом царства. Представляющее служение Иоанна Крестителя началось с предварительного крещения — крещения только водой. Теперь, после того как небесный Царь совершил Своё служение на земле, прошёл процесс смерти и воскресения и стал животворящим Духом, Он велел Своим ученикам крестить людей, которых они сделают учениками, в Триединого Бога. Это крещение имеет два аспекта: видимый аспект крещения водой и невидимый аспект крещения Святым Духом (Деян. 2:38, 41; 10:44-48). Видимый аспект является выражением невидимого аспекта, его свидетельством, а невидимый аспект является действительностью видимого аспекта. Без невидимого крещения Духом видимое крещение водой является напрасным, а без видимого крещения водой невидимое крещение Духом является абстрактным и непрактичным. Необходимы оба аспекта. Вскоре после того как Господь поручил ученикам это крещение, Он крестил их и всю церковь в Святом Духе (1 Кор. 12:13): иудейскую часть — в день Пятидесятницы (Деян. 1:5; 2:4), а языческую — в доме Корнилия (Деян. 11:15-17). Затем ученики на этом основании крестили новообращённых (Деян. 2:38), погружая их не только в воду, но также в смерть Христа (Рим. 6:3-4), в Самого Христа (Гал. 3:27), в Триединого Бога (ст. 19) и в Тело Христово (1 Кор. 12:13). Воду, обозначающую смерть Христа с Его погребением, можно считать могилой, в которой заканчивается старая история тех, кого крестят. Поскольку смерть Христа включена в Христа и поскольку Христос — это само воплощение Триединого Бога (Кол. 2:9), а Триединый Бог в конечном итоге един с Телом Христовым, крестить новых верующих в смерть Христа, в Самого Христа, в Триединого Бога и в Тело Христово — значит делать лишь одно: с отрицательной стороны класть конец их старой жизни, а с положительной — порождать их новой жизнью, вечной жизнью Триединого Бога, для Тела Христова. Поэтому крещение, предписанное здесь Господом, переводит людей из их жизни в жизнь Тела для царства небес.
Предлог в указывает на союз, как в Рим. 6:3 и Гал. 3:27. Тот же греческий предлог употреблён в Деян. 8:16; 19:5 и 1 Кор. 1:13, 15. Крестить людей в имя Триединого Бога — значит приводить их в духовный и мистический союз с Ним.
Он имел ввиду:
1. Спасение предназначено для всех людей.
2. Христианство не региональная религия а универсальная.
3.Это Великое поручение которое дал Господь своей церкви.
Нужно самому все узнать, научится и делится со всеми, рассказывать о нашем Боге и Его намерениях!! ! Это делает лишь одна религиозная организация, Свидетели Иеговы! Больше не знаю кто так поступает! Нет такой на Земле!
Божешь мой! Да любите друг друга, как самое себя и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
т. е дайте, то учение, которое вам дал Бог или знающий Бога (Иисус).. крестить значит дать новое учение Христа
Марина Отставнова
Значит истинные ученики Христа должны ходить и учить все народы! А кто это делал ранее и делает сегодня?
А что тут может быть не понятно?
Все доступно написано
Анна Князева
Если так доступно,то кто делает то,что Иисус сказал?
Проповедайте Евангелие...