Религия, вера
Разве я не могу общаться с Богом без священника и икон?..
Где в Библии написано, что я сам не могу общаться с Богом, а только через посторонних людей, типа священников, молиться на иконы и ставить свечки? Ведь там же написано, что идолопоклонство – грех.
Не можешь! Вначале купи свечьку, потом заплати за церковно-религиозные услуги, а вот только потом, может быть, если ты понравишься попу...
Можете. Только иконы к идолопоклонству отношения не имеют :)
А Церковь.. . Понимаете, когда о чем-то просит целый приход, Господь не в силах отказать. Это на самом деле так.
Можешь. Но как ты без Церкви сможешь участвовать в таинствах?
можете, но тогда вы будете общаться с тем чего нет, а в храмах через "бога" людей учат общаться между собой. "бог" посредник между людьми, потому что миенно человек бог реальный и те кто молеться под присмотром молиться людям, и делает всё ради ...(человека) . Вот как-то так ГОСПДА
А разве возможно общаться с Богом через священника и иконы?? ? Это общение не с Богом, а с галлюцинациями о Боге.
Можете, но это будет весьма сложно.
Легко соскользнуть к нечистому, даже не заметив этого.
А где ты видел идолопоклонство? Кто тебе мешает молиться самому? Но в церковь всё равно людям ходить надо. Но ты не ходи, тебе не надо.
Можете и не только можете, но и нужно.
С Богом надо "общаться" без посредников! Всевышний и так знает все ваши мысли. Бездушные веши разве могут помогать...
Исповедовать и причащать себя сами будете?
Христос наша дверь, через которую мы входим в общение с Отцем Небесным! Остальное подделка противника Божьего!
Любящий есть доброта, злобный ищет себе оправдания и утешителя, а значит нужду в мягком оправдании себе.
конечно можно. ведь даже Иисус молился на горе без всяких икон и т. п.