Воронежский священник выставил на продажу икону с мощами девяти святых, в том числе апостола Андрея Первозванного. Древний артефакт он оценил в 5 млн рублей. В разговоре с «Вести Воронеж» священник рассказал, что икона родовая, но сейчас он находится в сложной жизненной ситуации, поэтому решился продать её.
Центральная часть иконы создана в 1600 году. В ней – шесть отверстий с фрагментами костей святых. В верхней части расположены ещё 12 отверстий. Чьи мощи находятся внутри них, священник не знает.
Религия, вера
Зачем священник продаёт иконы ?
Монетизация.

Затем ,что у него вера слабая ,больше верит деньгам ,чем Богу
не чудотворная, вероятно..
не поездишь на ней.
мерс-кирпич актуальнее.
не поездишь на ней.
мерс-кирпич актуальнее.
ну так благослави его!
Это наши скрепы скрипальские, пусть в Англию продаст Джонсону, он захлебнется от лютой ненависти к России, ему за нее хорошо платят банкиры США и Англии
Что говорит Бог. 'Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня," (Второзаконие 5:8,9). Бог говорит что человек имеющий дело с иконами - ненавидит Его
И еще :" Идолы язычников — серебро и золото, дело рук человеческих: Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; Есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их. Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.(Псалом 134:15-18). Получается, попы - язычники. А чему может научить язычник, только лжи о Боге, потому что в Библии практически ничего нет из того, что они говорят.
А вот что написано для людей, которые любят Бога и не хотят Его огорчать: "Сын человеческий! ты живешь среди дома мятежного; у них есть глаза, чтобы видеть, а не видят; у них есть уши, чтобы слышать, а не слышат; потому что они — мятежный дом."(Иезекииль 12:2). Можете проверить по своей Библии, все, сноски есть.
Бизнес
Так он де ясно же написал - "в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами"!
Всё ХАНА! РПЦ пробила дно !