Религия, вера

в авито продают иконы, Вы бы купили? или считаете их уже испоганенными отношением?

Самые ценные это намоленные.. а те, что прошли через вороство или атеистов, сохряняют своё назначение?
Uldanay Jumadullaeva
Нет, не купил бы, лишний кусок доски мне не нужен.
Баландина Елена
Лучший ответ
Я не покупаю иконы на Авито.
Анна Д
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх. 20:4-6)
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф. 5:17-19)
Uldanay Jumadullaeva А простыми словами? В духовных семинариях этому не учат?
Дров не нать. Да ещё таких дорогих.
у меня весь дом в Иконах рок н ролла. Там не Егор ЛЕтов? я б купил
это не амулет, чтобы их намаливать, были такие случаи, что подвергшиеся надругательству начинали мироточить.
Отчего ж не купить? Самый дешман. А намоленные или ворованные - не имеет значения. Всё-равно от них нет толку как и от икон в храмах.
Uldanay Jumadullaeva Жалко вас всех, атеистов!