Религия, вера

Как отреагирует священник на того человека, который скажет ему, что он общался с богом?

По нормальному если, церковь распространяет идею бога, значит она сама придерживается этого правила, следует заповедям и всему тому, что сказано богом. А тут живой человек, который разговаривал с богом, не уж то к нему возникнут у них подозрения, тогда почему не возникают такие подозрения к тем, кого называют пророками? Если возникают подозрения, тогда церковь сама в чем то лукавит, ведь таких людей делают избранными, рупорами или вещателями посланий с небес. Тогда тоже самое, придет Иисус второй раз и его второй же раз те самые священники со своей паствой и распнут, это как понимать надо? Нет уважения, нет веры, но пров еру они сами учат, или других только учат, а сами отступники?
Бога никто не может приватизировать, никакие священники и никакие святые, и всем открыт доступ к Богу. Мои слова не предназначены для слабых умом людей, которые не знают значения слов или искаженное их понимание, не первоначальное. которые не понимают, то что им говорится.
Ася Маняся
Лучший ответ
Как к человеку в духовной прелести
Tohabai Tastanbekov
Посоветует обратиться к психотерапевту.
---------------------------------
Почему, когда ты говоришь с богом — это называется молитвой, а когда бог говорит с тобой — шизофренией?
Татьяна Милян
Руслан Абдрахманов К психотерапевту уже поздно...
Татьяна Михайлова А это уже явные и не прикрытые бесы в нашем обществе выполняющие программу зачищщиков.
Конкуренции не потерпит.))))
ты как-то забыл, что время пророков закончилось с Иоанном Предтечей, по словам Христа.
Дамир Давлетшин Христианки покрывают головы, когда пророчествуют!
Ревновать (!) об этом духовном даровании Бога велено неоднократно, самое распространенное, Духом Святым служение, в церкви и дано Богом ДЛЯ ЕЁ ПОЛЬЗЫ.
Первое что произойдет с уверовавшим это ОБЩЕНИЕ С Богом - молитва ВЕРЫ!
Священником, то есть христианином, уверовавший станет только будучи научен Богом и крещенным в Христа. Тогда начинается служение Отцу Небесному.
Посоветует считать себя недостойным этого
В Церкви сейчас много лицемерия. Но не нужно притыкаться об это. Бог зрит в твоё сердце, а нечестность священника, пусть Бог рассматривает
Мазит Мустафин
Руфина Капанова Церковь Христова ВНЕ лицемерия.
Нечестность для христиан недопустима, кто во Христе, тот НОВОЕ творение.
Не путайте Христа и религии. Он никогда не шел у них на поводу.
если я буду говорить, что я верю в какого-то несуществующего персонажа из книжки полной не состыковок и парадоксов именуемого бог - то на меня не обратят внимание, посчитая это за норму, но если я скажу, что я общаюсь с этим самым богом, то, как минимум, мне не поверят
Ержан Утегенов
Церковь-то зачем? Там 1000 мирян одновременно с Богом. Общался и общался. А хочешь быть рупором, станешь после смерти. Если запомнишься своей святостью. Ведь не только рупором Бога можно быть но и сатаны. Вы чьих будете? Как определить? А по праведности и определим. С Богом вы жили али нет.
Санитаров вызовут.
Руфина Капанова Почему так думаете?
сожот на костре
пошлет его в спец больницу провериться
Иван Усачёв
иди проспись сын мой