Религия, вера

до потопа не кто не ел мясо,значит и тигры и львы питались фруктами и травой?

Возмжно что так.
Но возможно, что уже до Потопа началось поедание друг друга.
Поэтому и сказано, что всякая плоть ивзратила путь свой на земле.
После Потопа было разрешено есть мясо.
Николай Пресинский
Лучший ответ
Денис Ерохин причём сейчас в большинстве мест нашей родины это совсем не обязательно-перебоев с продуктами нет.а кровь всё льётся и трупы всё поедаются как в аду.
Почему? Авель вроде скотоводом был. До убийства питался, наверное, мясом или на шее у Каина (землепашца) сидел?
бактерии - тоже???? трупы даже червыки не ели чоли? они так и валялись никому не нужные, даже не гнили?
Марина Димитриева бактериев не было... как и микробов... иначе б бледная спирохета сгубила б все человечество задолго еще до плаванья Колумба... :)
ну кто сказал, что животные не ели мяса? огткуда это взято-то?
Сергей Беденко когда бог все сотворил и адама и еву и они еще не согрешили,мясо тогда не кто не ел ни тигры не львы
Сергей Беденко как это причем,вопрос основан на потопе,библию почитайте
Сергей Беденко ну и как же это понимать бог создал совершенный мир и тут лев грызет ягнят и всякую живность,кровь проливает ,и что это за совершенный мир,изначально все питались растительностью,толька потом началось поедание мяска,и возможно за многие тысячалетие львы чюток изменились и терь могут тока мясцо кушать)
До потопа ели и мясо и грешили так, как сейчас, приблизительно. Именно поэтому и был дан Богом ПОТОП, для того, чтобы уничтожить все мыслящее на земле, а сохранить животный мир, который был спасен, по воле Божьей, НОЕМ. Это была великая расплата людей за свои грехи .
Лариса Регер
До потопа ели мясо.
Денис Ерохин откуда уверенность?от любви к шашлычку?
Сергей Беденко когда сотварен был адам и ева и они не согрешили ,все тогда было совершенно и все ели оващи и фрукты,потом они согрешили но земля еще совершенна ,жывым существам не надо мяса,после потопа изменилса климат зима дождь тогда то и началось поедание мяса
Сергей Беденко дак правильно когда они уже согрешили ,и земля стала проклята и все перевернулось весь закон нарушился,если б не согрешили б было б по другому,а куда мясо дел не знаю может спалил
животные не в счёт
Ebashu Sooqa :]
Это так, потому, что в Исаии в описании будущего говорится, что лев будет как вол есть солому. А до потопа Бог сказал, что вся плоть извратила свой путь (Бытие 6:12)
Да.
В первоначальном замысле Бога, все питались плодами и зеленью травной. Но порочный образ жизни людей повлиял даже на жизнь животных. В Библии говорится, что со своего пути совратилась всякая плоть. В те времена это коснулось диких животных. А в наше время это касается уже и домашних. Из-за жестокости и глупости людей, угрозу для жизни уже представляют и домашние животные например - бойцовые собаки, которые пожирают своих бестолковых владельцев и детей.. . Быки на кориде...