Религия, вера

Как вы считаете, нужен ли исламский центр в каждому округе г. Москвы?

На международной конференции «Россия и исламский мир: партнерство во имя стабильности» мэр Москвы Юрий Лужков заявил о том, что в каждом округе столицы будет построен исламский центр. Также градоначальник упомянул о некоем "созидательном джихаде", участником которого он является.
нужен. так где мусульмане, там нужна своя религ. община.

где я, напр. живу в нашем квартале есть синагога, мечеть и баптисткий приход.. причем все за счет администрации квартала рент помещения и коммунальные услуги. ничего в этом плохого не вижу.
Марта Евгеньевна
Лучший ответ
Виктор Пихоцкий Полный религиозный плюрализм возможен там, где есть гражданственность, согласитесь?)
На территории РФ такого явления не наблюдается, у нас народ - ребенок. Поэтому мне кажется, что данные центры скорее станут местами этнического объдинения, нежели религиозного, т.е. спровоцируют очередную волну ксенофобии в Москве.
Не опасно. Москва по-любому, помойка и не Россия)))))))
Витек Петерс
Витек Петерс Тень отца Гамлета, ты хоть вник бы. Я же не о людях в букете, а как о "портовом "городе. Любой"портовый"город-помойка.
Тогда уж и православные центры во всех мусульманских странах.
Дмитрий Гонтов Дерзайте...
Ирина Рослик это ужасно....
.но-будет...,
а вот наоборот-у них наши-никогда...да и вопрос не стоит...
хана нам всем...их просто больше по количеству и ничего не сделаешь-они размножаются,а мы нет(только сексом занимаемся)-вот и результат.
Не знаю.. . У меня такой проект вызывает настороженность. А в чем смысл этих центров? В "промывке мозгов" о правильном и неправильном исламе?
Евгений Фомкин
Виктор Пихоцкий А черт их знает. Полагаю, смысл - в просветительской работе+ некий "клуб по интересам" для своих. Ну и лоббирование, разумеется, это же общественная организация.
Вот в каждой индийской деревушке богов столько, сколько и людей... а иногда и больше... И ничего - все живут и радуются жизни... Называется это - веротерпимость. И что тут необычного - если в Москве будут центры ислама? Просто мы знаем ислам из СМИ - и по большей части с негативной стороны... А ведь приверженцы ислама дали миру потрясающие памятники культуры, искусства, зодчества и главное - мудрости.. . А уроды-экстремисты есть в любой религиозной конфессии... Хорошо, что они не остаются в исторической памяти народов - и это главное!
Пусть будет. А то делать нечего гастарбайтером. Это хорошо когда они будут после работы туда идти.
Но если мулла с минаретов кричать будет спать не давать -тогда против.
Айсара Тимуровна у нас запретили утренние публичные молитвы в 5 утра)) люди других религий стали жаловаться))
живу в сша.
Нужен конечно и не только в Москве.
_Nikitohka _
а я против...
пусть будут - вреда от них не будет надеюсь особого - советская власть как могла так навредила муслимамам, так что контроль лужковский особого вреда не причинит
возможно
Балин.. . ну че за дела такие. Центры какие то исламские. Если человек верен своей религии ему нахер ненужны никакие центры. А денег конечно жопой жуй. И детским домам хватает. И вообще шиковать можно. Чеб не отгрохать то.
Cavansir2 Bagirov
Виктор Пихоцкий Стоится центры предполагается преимущественно за счет иностранных инвестиций.
Не нужен, потому что это признак того, что наше страной овладевают.
А давайте у них построим храмы Христа-спасителя сначала, а? =)))
Cavansir2 Bagirov Абсолютно солидарна. 5++++
Дмитрий Гонтов От слов к делу!
если будут проповедовать тот ИСЛАМ который хочет КОРАН то это нормально
Сл
Славян
нужен ...не нужен ...а ведь будет
Виктор Пихоцкий так вы за или против?
Ирина Рослик вот и обсуждаем,
а центры еще хуже,чем мечеть...да и раз обсуждается,значит,все давно решено.
Потому и нет благословения, что наши правители насаждают всякую ересь. Сравните это с Библией, где цари были служителями Богу, там и благословения народу. А сегодня как на Украине, так и в России правители насаждают бесовские силы и по этой причине народ испытывает страдания, так как слепо верят правителям, а не Богу.
Дмитрий Гонтов А Вы помните Царскую Россию?
нет, не нужен - в России только одна религия истинна..
Виктор Пихоцкий Путианство?