Религия, вера

Олле! считаете ли Вы Исламскую веру исключительно агрессивной или у вас своё мнение есть на этот счет?

я считаю что любая религия, вера, поклонение, отвлекает человека от его естественного образа жизни и по средствам обмана и не обоснованных убеждений заставляет умирать за ту или иную религию.
Олег Шуринов
Лучший ответ
Спешу переадресовать вас к Священному Писанию: именно там сказано решительно и четко: христианство – единственная истинная религия, а все боги язычников – бесы… (Мусульмане монотеисты? . Можно подумать, это хоть что-то меняет. Хотелось бы вообразить себе, как святые Иоанн Златоуст или Григорий Двоеслов, заодно с Иеронимом соглашаются признать за параллельную истину какую-либо нехристианскую религию по причине ее монотеистичности) .

А Спаситель вообще сформулировал предельно четко: кто не со Мною, тот против Меня. Разве я излагаю свое частное мнение? Это соборное мнение Святых Отцов, а я вообще ни при чем.

Ни в Европе, ни у нас мусульмане в основной массе своей не считают, что наша и их религия одинаково истинна. Для идеологов их экстремизма удобно, чтобы мы считали их братьями, покуда они считают нас кафирами, чтобы мы молчали, покуда они проповедуют.

Я решительно не отрицаю, что среди мусульман есть много и очень много хороших добрых людей. Но обратимся же к элементарной логике. Что разумнее: признать, что хороший человек заблуждается, или признать заблуждения верными потому, что их разделяет хороший человек? К находящимся в таком же положении я отношу миллионы нынешних мусульман. Они также не образец невинности, закят-то они выплачивают, терроризм подпитывают. Но они не убийцы.

Мы проиграем, если не признаем факта противостояния двух цивилизаций и двух религий. Трудно и страшно это признать. Но необходимо. Если даже среди самих мусульман слышатся слова: как же нам ответить миру, почему, если и не все мусульмане террористы, то все террористы – мусульмане? (Даже без попытки перевалить проблему на крошечные локальные группы басков и ирландцев… )

Самим мусульманам трудно ответить на этот вопрос. Мы должны сказать: проблема терроризма сто лет назад была – безбожие, но проблема терроризма сегодня – лжебожие. А мы берем на страницах газет в кавычки слово "шахидки". Кто объяснит, чем отличаются от них шахидки без кавычек? По мне, если нынешние шахидки – фальшивые, так спаси нас Господь от настоящих!

Мусульманская угроза была реальностью. Хотя мусульмане могут быть и миролюбивы, ислам родился в огне войны, и войною же развивался. Со времен Мухаммеда средством распространения мусульманства был меч. Исламская мысль делит мир на две сферы: Обитель ислама и Обитель войны. Христианству — равно как, собственно, и любой другой немусульманской религии — места на карте не отводится.

Христиан и иудеев можно терпеть в исламском государстве под исламской властью. Но традиционный ислам учит, что христианские и иудейские государства надлежит разрушить, а земли их — завоевать. Когда в VII в. Мухаммед начал войну против Мекки, христианство доминировало в мире, обладало властью и богатством. В качестве официальной религии Римской империи оно охватило все Средиземноморье, включая и свою родину — Ближний Восток. Таким образом, для ранних халифов Христианский мир стал главной мишенью. Ею же оставался он для мусульманских вождей еще тысячу лет.

http://vse-knigi.su/auth/19380
Graf Vlad Von Graven
Ну я считаю что она местами агресивна. В зависимости от толкования писаний.
Ник Конов
Не агрессивней, христианской!
Olga Florea
самая агрессивная вера - иудаизм. самая доброжелательная - буддизм. православная вроде добрая. но в то же время жестокая. но в православии нет наказаний за грехи. убил человека, покаялся и ты уже чист. так что по агрессивности получается на втором месте. в исламе за каждый грех надо расплачиваться на грешной Земле. и потому там меньше агрессии. но все равно есть. вернее все религии в той или иной мере агрессивны. иначе не было бы войн. все войны - за веру. ну правда через бабки
Это звериная по своей жестокости вера.
Почитай, история одной русской учительницы на Кавказе: http://glazev.rossija.info/viewtopic.php?t=969&view=previous

Те дети, кто глумился над ней росли в исламских семьях. Эти семьи НЕПОЛНОЦЕННы по определению, ибо НЕТ в них ДОБРОТЫ. Звериные понятия, где какой-то чеченский выблядок может “взять в жёны” несколько женщин. Где нет душевных отношений между супругами и детьми – всё на ЗВЕРИНЫХ традициях дикой книжицы, писанной бандитом Мохаммедом – Корана!
В атмосфере их семей вырастают такие ублюдки, не способные сопереживать, сочувствовать.
Я не считаю ее исключительно агрессивно. Большинство по крайней мере в нашей стране нормальные.

А вот всякие исламисты уроды. Которых, впрочем, нужно просто уничтожать.

Удивительно что этого никто не делает.

России вполне по силам уничтожить например Чечню со всем ее населением. Нет чеченцев - нет проблемы.

И так поступать со всеми кто не хочет жить по российским законам, а навязывает образ жизни арабских скотоводов.
Nadezhda Shaiko
..люди агрессивны...
Национальный состав Грозного:
Чеченцы - 97,5%
Русские - 1%
Ингуши - 1,5%
Куда уж гуманнее!!!
Чтобы ответить на этот вопрос нужно понимать о чём идёт речь. Без тчательного изучения вопроса сложно дать однозначный ответ
S?leyman Toprak
Она не агрессивна вовсе, за исключением её радикальных отростков.
ислам - религия любви и добра. Если вы думаете иначе, значит сами ничего не знаете про ислам, а лишь повторяете бездумно то что вам навязывают СМИ
Да считаю. Возможно да - религию "делают" люди, но она вообще-то сильно адаптирована специально для трудновоспитуемых восточных людей, с некоторыми послаблениями, относительно остального цивилизованного мира, за счет сильнных строгостей в чем-то малом.
Natka Bondarovich
Религия воинов.
думаю она очень агрессивна и воспитывают её как ни странно - женщины. Я боюсь исламистов - фанатики.
Агрессивных религий нет. Есть люди, которые пользуются ей в своих или чьих-то других целях, а у нас на основании их действий складывается неверное представление о той или иной религии.
Viktor Perle
ислам - это истина.. . шариат ненавистен лишь беззаконникам и блудникам
Ниязов Ашим
Религию с верой не путаем :). Все религии агрессивны и вредны.

Где начинаются навязанные трактовки (попом, раввином или муллой) или инструкции, там начинается агрессия и случается вывих мозга.
См. крестовые походы. См. войны Израиля. См. современных исламистов.
Других оснований лезть людям в души в массово-церковном порядке (в т. ч. учить их креститься такими-то пальцами) , помимо вывихивания мозга по расчёту, просто нет.

А вера агрессивной не бывает. Библия и Коран (почитайте) - это практически дословно одно и то же. Вся мулька в трактовках. И в инструкциях.

__________

Ниже ссылаются на так называемые "восточные" религии" (буддизм, даосизм и проч.) . Это не религии вовсе, а философия, способ понимать мир, в котором оказался.

Там нет книг и глав, нет показательных историй, нет правил, нет угроз, нет ада, нет ничего - только взгляд внутрь и вовне. Это совсем не то, что принято относить к религиям. И не "вера" во что-то, а способ видеть себя и мир, всё.

Компонента "если ты сейчас же не сделаешь того-то, то тогда... " там нет вообще никакого. Поэтому "радикальный буддист" - это курам на смех :-).
Считаю, исключительно вредной остальному человечеству. Да и женщинам вообще.