Религия, вера
Скажите пожалуйста, если Вы принадлежите Исламской вере, что Вас заставило сделать столь интересный выбор?
Слово "заставило" вряд-ли сюда подходит - в простых словах скажу, почему Вы сделали такой выбор, почему именно Вы выбрали эту веру? :) Я сама отношусь с огромным уважением к Исламу.
До ислама мне казалось христианство более понятной, тем более что на русском языке, но на поверку оказалось все совершенно иным. Меня ислам отторгал проявлением своей агрессивности, во всяком случае мне так казалось, по мере познания все стало на свои места. Сегодня нет и тени сомнения в правильности выбора, но я убежден также, что без Всевышнего вряд ли тут обошлось, и от этого еще больше чувствуешь ответственность за свое поведение.
Сегодня очень часто можно наблюдать проблему двойственности, расхождения между поведением в повседневной жизни и убеждениями. И сегодняшние мусульмане в этом отношении далеко не ушли от иноверцев, это надо честно признать, но, я думаю, все изменится. Снизу идет очень мощное молодое поколение, которое прошло обучение в исламских учебных заведениях, оно то и составит фундамент Ислама в России. Это только слепой не видит. Но в то же время очень печально, что вместе с положительным успешно активизируются и антиисламские силы, творящие зло под лозунгом ислама. Их то все и видят.
Мне нравится ислам. То, каким я его вижу у нас, нравственные устои, уважение, чистоплотность и единобожие. Я с уважением отношусь и христианам и к иудеям, принимаю людей с любым вероисповеданием, так же и атеистов, все по своему ищут и находят себя и Бога
Не мы выбираем, это выбор Аллаха. Это Великий подарок, который нужно сохранить и оправдать доверие.
Слава Господу, сохранил от этого.
После того, что было, и я понял, что есть Бог и поверил в Него, я стал искать братьев по вере и знания о Боге. Тогда я был полный профан в Священных Писаниях. Начал я с первых попавшихся: христиан-баптистов. Но это было НЕ ТО, и я с ними чуть не свихнулся. Но Велик Бог, - они меня выперли от себя, но Библия осталась. Потом были общения со Словом Жизни, Свидетелями Иеговы, православными христианами, но и это было все НЕ ТО. И вот, волей случая, Бог дал мне в руки перевод Корана Саблукова Г. С. И когда я начал его читать, - душа моя наполнилась радостью: ВОТ ОНО! Вот Истина от Господа моего, Который сказал мне на пороге смерти: "Не бойся, поверь Нам, - Мы поможем тебе". Но наученый горьким опытом общения с разными религиозными общинами, я уже больше никуда не пошел: мне достаточно Учения от Самого Бога - Корана, а также прекрасных и поучительных рассказов и примеров, описанных в Ветхом Завете Библии. И я - один из покорных (муслимов) Богу, а Бог (Он же и Аллах) - мой личный Учитель и Покровитель. И, как Он и сказал в Коране, Он для меня установил такую религию, какой я очень доволен: я и Бог. И мне нет дела, кто и что об этом думает, хотя хочется все-таки найти братьев по вере, но их нет даже среди мусульман, потому что они ограничены религиозными барьерами и порой далеки от чистой веры.
Только молоко матери, может впитать это заблуждение, заблудившейся от огня мухамеда -псевдопрока.
Просто однажды зашла в мечеть и поняла: "Бог есть". Кульху Аллаху ахад, Аллаху сомад, лям ялид уа, лям юляд, уа лям якуль ляху куфуан ахад. Эта сурра полностью изменила мое мировоззрение когда-то.