Религия, вера

Оригинала библии давно нет. А оригинал корана есть. Почему христиане не переходят на исламскую веру?

Sergei Chernienko
Дело не в оригинале, а в правильном понимании законов данных нам Богом.
Христиане и мусульмане верят в одного бога, отличаются лишь декорации.
Sarvar Hasanov
Лучший ответ
Sergei Chernienko Вы правы. Верят в одного бога, но каждый считает что писания его религии верны!
Дарья Сотникова Это ложь. аллах - одна из масок сатаны. Языческих божок луны, которого лжепророк мухаммед попытался поставить на место Бога Израилева, переписав в коране на свой лад сюжеты из Библии.

Вы ошибаетесь. Оригинала Корана то же нет.
Sergei Chernienko Где можно узнать эту информацию? В нете пишут что есть оригинал корана.
Людмила Дровишки то откуда? Может ссылку?:)
Это тебе все равно с какой стороны дороги строять, а верующим метаться из веры в веру не пристало
Оригинал Библии есть, и он написан на греческом языке.
Оригинала Корана нет и не может быть, потому что Коран в единую книгу из разных аятов собрали при шахе Усмане, только через 100 лет после смерти Мухаммада. Часть аутов Усман выкинул из Корана. И многие замечали, что есть утерянные тексты Корана.
Абдаллах ибн Омар говорил на заре Ислама: «Никто не должен говорить: "Я выучил весь Коран". Как может он знать весь Коран, если многое из него исчезло? Пусть лучше скажет: "Я знаю то, что сохранилось» .
Также скрывается, что был Сирийско – арамейский вариант Корана

И самое важное, что Мухаммад не был пророком от Бога, и потому как бы не сохранились его послания, но они не истинны и не ведут к Богу.
Ольга Ольга
Sergei Chernienko А почему Мухаммад не был пророком и почему тогда все мусульмане верят в коран?
Ну почему же, есть рукопись Нового завета от 130 года. А вот оригинала Корана кстати, нету.
Вера Рудакова
Sergei Chernienko Где информация что оригинала корана нет? Просто в инете пишут что есть. Где можно уточнить? Не подскажете?
Людмила Можно не голословно? ссылку ссылку!!! :)
Людмила И кстати. Исходя из ваших же слов, оригинал Корана все же сохранился. В том виде в котором его составили. :)
Вот такая воть загогулина получается :)
Коран часто ссылается на Библию. Это доказывает, что он написан на основе Библии. Новый завет в Коране называется "Инджиль". И Коран призывает его читать. То где по-вашему оригинал? Первых рукописей Библии конечно нет, т. к. материал не долговечен. Но Библию переписывали тщательно и скурпулезно соферимы. А если, как вы говорите, существует оригинал Корана, то вывод один - он написан недавно.
Sergei Chernienko Находят много рукописей датированных 2-3 в. н.э. Почему считаете что не сохранился? А на самом деле я привыкла доверять своим глазам и ушам, поэтому во всякого рода писания не верю!
Знаю что точно есть оригинал газеты "Правда" за 1980года. Вот в "правду" и нужно всем верить. Доколе вы все будете блуждать в потемках?
Елена Карасёва
Людмила О чем вы?:)
Почти полные рукописи и тысячи отдельных фрагментов (некоторые из них датируются VI веком н. э. ) хранятся в библиотеке Кембриджского университета и в других библиотеках Европы и Америки.
 Сегодня в библиотеках по всему миру насчитывается порядка 6 000 рукописей, содержащих текст Еврейских Писаний или его отдельные части. До недавнего времени не было найдено рукописей (за исключением нескольких фрагментов) , написанных ранее X века н. э. Но в 1947 году в районе Мертвого моря был найден свиток книги Исаии. В последующие годы увидели свет и другие бесценные свитки из пещер Мертвого моря, в которых они хранились приблизительно 1 900 лет. Написание некоторых свитков ученые относят к последним столетиям до н. э. Сравнительный анализ примерно 6 000 рукописей Ветхого Завета дает возможность восстановить текст и свидетельствует о том, что он верно передавался на протяжении веков.
Sergei Chernienko Этого я не знала. Спасибо за информацию!!
Какой оригинал Корана? Он составлялся из отдельных сур кои приходили пророку в голову ) в какой угодно момент и записывались буквально на подручных материалах, а как оконченный сборник он вовсе состоялся после смерти пророка, да еще и попал под редакцию Халифа Османа помножившего на ноль часть его сур и проутюжившего некоторые его разночтения .

Так и появился всем известный и столь популярный сферический Коран в вакууме ™.

Учи матчасть, толстота ).
Gulnaz Karaznanova