Религия, вера
Что про эфтаназию так много ваших ответов,говорит лишь о том что это очень спорный вопрос,см,,,,
История-у женщины 54 лет перед этим новым годом неожиданно желтуха,диагностика-рак пожжелудочной и кишечника,морфология показывает что одновременно в теле развились 2 вида рака разной гистологической формы,дочь ухаживает,1-2-3 месяца,мать на морфии,периодически впадает в комы,неожиданно начинает расти метастаз в надключичной области и вскрывается с диким запахом разложения,мать в прострации-3 морфия в день,дочь в муках-когда же мать отмучается(она убийца раз желает матери смерти)?,я убийца-если выписываю 3 морфия в день?а открыть вам тайну, известную любому грамотному врачу?морфий-это пролонгированная эфтаназия,медленное угнетение центров в ЦНС ,управляющих дыхательным и сосудодвигательным центами ,затем кома(как результат болезни и Морфия и смерть,,,,Что думаете,морфий-эта таже пролонгированная эфтаназия,,,,как длить агонию,а ведь есть такое првило в реани мации,реанимировать умирающих больных в терминальных стадиях-антигуманно?что-все против7или что-лучше Морфий до комы?
JA S VAMI SOGLASNA, VOPROS SPORNIJ, i individualjnij. Esli shansov nikakih, to ja bi dlja sebja predpochla bi bistrij konec. JA STALKIVALASJ s tem kak umirajut i ochenj pechaljno, cto v nashe civilizovannoe vremja, ljudi ot muk i boli vibrasivajutsja v okno, ili veshajutsja....
Мне непонятно почему врач забывает, что его долг помогать людям выздороветь ,
а не помогать уйти из жизни!
Для христиан это НЕ спорный вопрос.
Бог дает жизнь и только Он имеет право ее забрать.
Если вы вмешаетесь, вы - убийца.
А это смертный грех.
Если вы вмешаетесь, вы - убийца.
А это смертный грех.
Валентина Ковальчук
Простите Бога ради,я к вам с уважением отношусь,хотя бы по вашему аватару,не знаю кто вы есть пред Богом-сами потом узнаете,но вызываете раздражение своей ограниченностью,Бог не так ограничен Писанием как вы думаете,и убивают по его Воле,все по его воле-ИЛИ НЕТ?
Владимир Панченко
бог это всего навсего ШАБЛОН человека
Рустем Рустемов
Вот интересно. Руку, вводящую морфий создал бог. Шприц создал бог. Сам морфий создал бог. А убивает не бог.
Смените работу. Наверное Вы не выдерживаете психологических нагрузок.
Валентина Ковальчук
а У ВАС КАКАЯ РАБОТА?ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ7
тут уж не сильно задумываешься о морали когда это совсем близкий человек,
Есть тут два аспекта. Первый это эвтаназия в принципе. Здесь сложно что-либо говорить. Я могу говорить только сам о себе и о своих желаниях так вот сейчас я ни в коем случае не желаю, чтобы, не зависимо от тяжести моего состояния или диагноза ко мне применялась эвтаназия. Не потому, что боюсь умереть. Просто есть в самой этой идее что-то глубоко неправильное. Возможно, обстоятельства заставят меня пересмотреть свое мнение.
Теперь эвтаназия и врач. Нет, нет и еще раз нет. Врач это человек-функция. И функция его не не в убийстве, а излечении, а если излечение невозможно, то в уменьшении страданий. И продлении жизни пациента. Так это может быть жестоко, скажете вы. Но вот вам еще один человек-функция - тюремщик. Он делает много вещей, реально жестоких, потому что в этом его роль в обществе. И он не решает сам кого оставить, а кого отпустить.
Вопрос конечно спорный По этому церковь и общество не даеть точного ответа на данный вопрос я думаю что Бог сам знает что Нам нужно иногда болезни нам даются ради спасения для того кто больной и кто рядом с ним спослись А как я бы поступил в таком случие я не знаю наверно попросил чтоб меня укололи чтоб не мучать родных наверно если я был здоров а мой родственик был бы больным я своего согласия не дал бы я не знаю чесно говоря Простите что я искрени ответил Вам
Это смотря в каком случае.
Облегчить страдания это нормально, только если это дейвствительно страдания.
В 2005 году в Голландии по разным данным произведено около 2-х тысяч случаев эвтаназии, еще 400 в Бельгии. Думаю, что присовокупив к этим цифрам остальные страны, где эвтаназия разрешена, мы вряд ли получим больше 5000 случаев за 2005 год.
В 2006 году по данным ООН умерло 9,7 млн. детей в возрасте до 5-ти лет.
Это 26575 детских смертей в день.
Это 1107 детских смертей в час.
За 5 часов в мире умерло столько же детей, сколько взрослых умерло от эвтаназии за год.
Вы все еще считаете эвтаназию такой уж серьезной проблемой?
Это 26575 детских смертей в день.
Это 1107 детских смертей в час.
Спорить можно сколь угодно, все равно бестолку. Пока в нашей стране нет достаточной законодательной базы для легализации эвтаназии, да и не готов психологически пока народ для такого.. . а посему терпите и делайте свое дело...
так Вы уже и против проведения реанимационных мероприятий?
Валентина Ковальчук
уМИРАЮЩИМ?КОНЕЧНО1ВЫ САМИ ПОДУМАЙТЕ,ВЫ БЫ ХОТЕЛИ УМИРАЯ ЧТОБЫ ВАС РЕАНИМИРОВАЛИ НА 2 ДНЯ ЕЩЕ ПОМУЧИТЬСЯ?
Если Бог дает жизнь, то только Он и имеет право ее отнять.
Вы меня убедили :я за эвтаназию, но с условием, что усыплять больной будет себя сам, это будет и решение его и исполнение.
Batyr Pernebek
Правильно ,пусть он станет самоубийцей!
Конкретно знаю человека. Лечит рак 1-2 стадии. Если интересует отвечайте. Не шарлатанство и не зарабатывание денег. Могу подсказать. Зарегестрировал патент на это дело буквально недавно, лечит не химией, а какими то паразитами. Едут к нему даже из Америки. Живёт почти в колхозе. Машина как приедет я таких машин то не видел. Откуда только не едут.