Религия, вера
Очень спорный вопрос...
Я знаю правило Христа: "Будьте, как дети". И знаю взрослого человека, который как пятилетний ребёнок. Интересен ли он церкви? Почему его прогоняют оттуда, ругаясь на него, просто за то, что ему нравится сидеть и лепить из свечных огарков? А они же типа "священные"! Это вообще по-христиански?
ну так все ясно... какой с идиота церкви доход? Никакого... Вот и гонят... А кабы он им денежку носил-бы - его бы на руках носили и облизывали...
С точки зрения христианской церкви, особенно православной, быть дурачком - идеальное состояние человека. Главное - чтобы дурачок был безропотен и смирен. Дураков Бог любит, в них Святой Дух живёт, и на страшном Суде им лишних вопросов не задают, сразу в Рай пускают...
А что спорного-то? Человек - и хорошо. Ругаются в церкви скорее всего бабки приходящие. Их нужно (НЕОБХОДИМО!!!) пару раз послать нахер (буквально, а не образно) и они отстанут. Если он сам не может, значит надо кого-то попросить устроить небольшую профилактику бабкиным мозгам.
Или батюшку попросите бабок приструнить - они обычно вполне адекватные.
меня другое удивляет
зная правила Христа и видя против них идущих, все равно идут к антихристам.
Иисус привел в пример спорящим апостолам детей, потому что им свойственна простота и отсутствие честолюбия и которые не думают о том, какаое у кого положение. Таким образом он показал, что его последователям нужны те качества, которые отличают смиренных детей. Поэтому Иисус и сказал: "Кто из вас меньше всех, тот и будет велик" (Матфея глава 18).
Мне кажется, дети в храме, должны быть под присмотром, чтобы не мешали своими шалостями другим молиться. Даже если это дети великовозрастные.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Евангелие от Матфея 6:6 – Мф 6:6: https://bible.by/verse/40/6/6/
При деньгах не гнали бы.
Сейчас мало православных (по духу) приходов, сестренка. Вера оскудела у людей, пали звезды (священство), это апокалиптическая Церковь. И да, только в ней спастись можно, но нужно искать истинные приходы РПЦ. В своем городе я только 1 такой нашел, где действительно инвалидов любят, одержимых жалеют, нищих кормят, утешают страждущих, хотя уверен, их должно быть больше, судя по незнакомым лицам в крестном ходе.
Коля Стромов
Православие это родноверие и ничего общего с христианством греческого обряда не имеет обычная подмена понятий выгодная попам
Ме кажется, что выражение "Будьте, как дети" многие как-то немного не правильно воспринимают... И да, церкви всегда такие... Зафиг вообще туда ходить? Там столько запретов, тупизма и злых людей, якобы святых и верующих, что лучше, раз уж вы действительно верующий, дома помолиться. И нервы целы останутся, и никто не прогонит, не осудит и настроение не испортит...
Из песочницы всегда кого-то прогоняют не по правилам.
Дети бывают жестокими и глупыми порой.