Религия, вера

Война между ангелеми произошла на небе,почему их сбросили на землю решить спорный вопрос.

Vadik Bessmertnih
7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 10 И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! 11 Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти. 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
откровение12гл
Алишер Султанов
Лучший ответ
Для перевоспитания.
Антон Шефер
Они были обольщены сатаной..
Оксана Шмалий
чтоб не мешали жить прочим обитателям.
Елена Яшина
Никогда там не было войны.
Духи не имеюшие тела. Воевать не могут.
Эта война произошла только устами поэта в мире абстракции.
В реальности нет.
Само слово АНГЕЛ от греч. яз AGGELOS
Првые две буквы- как частица отрицания. (противостояние)
Следушие три буквы от слова ГЕЛИОС- означаюшее солнце, свет исходяший от разума (премудрости)
И получаем под словом ангел нам поясняют подразумевается вестник. Это может быть человек.
И небесный ангел ( Мысль, идея)
Так вот, этот вестник противостоит здравомыслию и несет весть своего воображения и иллюзий.
Которую слушаюший должен принять за реальность (невежда)
Здравомыслие же всегда противостоит воображаемому и заставляет опустится на землю в реальный мир.
Вот это противостояние воображаемого и реального и названа войной.
Где вооют знание и невежество
Серега 777
На землю их сбросили не для того чтобы решить спорный вопрос. Просто это означает начало их конца. Здесь их тоже скоро уничтожат, но теперь уже вместе с теми людьми которые их поддерживают.
Сатану сбросили на землю. Кто там знает что на самом деле произошло. Прямо Денница возьмёт и пойдёт войной на Бога! Что-то не верится, так мог поступить только человек, ангелы умнее гораздо.
Есть и такая версия: Бог увидев, что ангелы взбунтовались во главе с Денницей и побоялся создавать ещё подобных ангелов. Он создал человечество, потому что человека проще раздавить и проще справиться.
Спорный вопрос о справедливом владычестве Бога был поднят на земле. в Эдеме. (Быт 3:1-5)
Veselkov Aleksandr
"Никогда там не было войны.
Духи не имеюшие тела. Воевать не могут. "

Много вы знаете о нас, духах.. . ;)))
Война была. Но проигравших сбросили не на землю, а под землю. Земля отдана человеку, но при этом Люци считается "Князем Мира". Суть в том, что они с Богом по сути.. . Поспорили.
На что конкретно спорили, не скажу...
А их сбросили? И где они?