Религия, вера

И произошла на небе война... Кто собственно будет биться с драконом?

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],А ведь война на небе еще только будет (аль была?) и будет некто змиюка древний повержен на землю ...так не мог ли бы уточнить - КТО именно будет биться с драконом? разве не Слово Божие с Ангелами Своими?
Ася ...
Слово=Бог-Сын как бы выше борьбы с падшими. Это достойно Махаила Арх и пр ангелов
Жанна Содоль
Лучший ответ
Ася ... а доказать?

словами Откровения - кто с кем будет биться и кого сбросят на землю

да с ветхим заветом сравнить?
Ася ... к вопросу есть дополнения ..
насчет выше .. ничего против не имею, но желательно - доказывать
Яспис - кто же еще )))
Алексей Лущан
это уже было, проснулись, потом он будет под арестом 1000 лет патом выпущен, сделает дело и сожгут его
Ася ... Когда было?
опиши поподробнее
А почему будет?
Иисус уже бьется.
Ася ... Не мешает выяснить в каком облике

кроме того.. уже кое-кого сбросили на землю (откр.) - и когда это событие произошло?
Илья Муромец
Дай Бог.. увидишь..
Всё бы иносказание, да в речь простую человечью, вот многие б наделали в штаны... .
Всё индивидуально, у каждого свой эшафот.
Ася ... насчет штанов .. верно.
Кроме Михаила, в Библии не говорится ни о каких других архангелах, к тому же нигде в Писании слово «архангел» не встречается во множественном числе. Использование определенного артикля перед словом «архангел» в греческом оригинале письма Иуды 9 показывает, что этот титул относится только к Михаилу. Поэтому разумно заключить, что Иегова Бог дал полную власть над всеми своими ангелами только одному созданию.

Помимо самого Создателя, лишь одна преданная ему личность, Иисус Христос, имеет ангелов в своем подчинении (Матфея 13:41; 16:27; 24:31). Апостол Павел особо упоминает о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» (2 Фессалоникийцам 1:7). А Петр говорил о воскресшем Иисусе: «Который [Иисус Христос] взойдя на небо, находится по правую руку от Бога и которому подчинены ангелы, власти и силы» (1 Петра 3:22).

Хотя в Библии конкретно не говорится, что архангел Михаил — это Иисус, из одного библейского стиха следует, что Иисус выполняет роль архангела. В письме Фессалоникийцам апостолом Павлом записано пророчество: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей, и умершие во Христе встанут первыми» (1 Фессалоникийцам 4:16). Значит с Драконом будет сражаться Иисус Христос (Михаил).
Ася ... а доказать

да с ветхим заветом сравнить?
Ася ... к вопросу есть дополнения ..
ваши предложения ?