Религия, вера

Перечитал Апокалипсис.Там есть такая строчка:12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона+

Нууууу... Хорошо, если только там и будут.
Валера Каширский
Лучший ответ
Надежда Краснова новое-хорошо забытое старое.
Царство Небесное и упоминаемое здесь небо разные вещи.
На небе действительно произошла война и если прочитать Откровение 12: 7-12, то там яс но сказано, что Михаил ( или Иисус ) сбросил змея (или сатану ) с небес и теперь там чисто. а земле горе, потому что сатана стал присутствовать на земле и от этого земле -горе, только хорошо. что у него остается мало времени, скоро Иисус его заключит в бездну (тюрьму) Эта война произошла в 1914 году .На земле сейчас властвует сатана и всем мешает жить 2Коринф 4:4
Светлана Лаф
Была в 18 веке
Война на небе-имеется в виду борьба с искушениями Сатаны. Он возгордился и стал терять дух святой в себе. Перестал подчиняться Богу. Перестал чувствовать радость. От скуки стал искушать иных ангелов. Предлогать им что то делать или не делать не по воле Божьей. Там все свободны и наказания нет. Но условия таковы, что если не подчиняешся Богу, чувствуеш себя отверженным и от этого сатана и ангелы принявшие его сторону ушли из царства Божьего на землю. Но это уже другая история.
Описанное небо -лишь один из небесных миров.
Ольга Клетнова Люди откуда вы вообще берете всю эту инфу про царства небесные? вы скажите пожалуйста, что б я не читал, мне от одних еврейских сказок про странного паренька не по себе становится, а тут совсем уже ни в какие ворота, опять жа как их может быть много если библия говорит что бог един, соответственно и царство у него одно, где логика то?
Я представляю себе сцену из Евангелиона, где Аска лупит серийных Ев.
Snoop Dogg
ну чтот тут думать война с китаем будет, они же там от драконов тащатся, а вся эту бабуйню пишут католики да протестанты, значит америка и будет с ними воевать
Александр Осипов а вообще все это чушь антинаучная
понимаешь... небо и царство небесное у них это разные вещи... хотя нет, не надо, не понимай, ибо мозк взорвётся!