Религия, вера

"И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались... " По какой причине и когда произошла война?

» (Откровение 12:7—9). Священная тайна Бога поразительным образом ведется к завершению: Сатана изгнан, низвержен с неба, а вместе с ним сброшены и его демоны. Тот, кто ввел в заблуждение всю населенную землю до такой степени, что стал ее богом, в итоге оказывается ограниченным в своей свободе пределами планеты, на которой когда-то начался его мятеж (2 Коринфянам 4:3, 4).
Кто одерживает эту великую победу во имя Иеговы? Библия говорит, что ее одерживают Михаил и его ангелы. Но кто такой Михаил? Его имя значит «Кто, как Бог?» . Следовательно, Михаил стремится оправдать владычество Иеговы, доказывая, что никто не сравнится с Богом. В 9-м стихе послания Иуды он назван «архангелом Михаилом» . Интересно, что в других местах Библии титул «архангел» используется по отношению только к одной личности — Иисусу Христу. Павел говорит о нем: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей» (1 Фессалоникийцам 4:16). Титул «архангел» означает «главный над ангелами» . Поэтому неудивительно, что в Откровении говорится о «Михаиле и ангелах его» . В других местах Библии, где упоминаются ангелы, подчиненные праведному служителю Бога, речь идет об Иисусе. Так, Павел говорит об «откровении Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами» (2 Фессалоникийцам 1:7; смотрите также Матфея 24:30, 31; 25:31).
Эти и другие стихи приводят нас к неизбежному выводу, что Михаил — это не кто иной, как Господь Иисус Христос, занявший свое положение на небе. Теперь, в день Господа, он не просто говорит Сатане: «Да осудит тебя Иегова» . Настало время суда, и Иисус, выступая под именем Михаил, сбрасывает нечестивого Сатану и его ангелов-демонов с неба (Иуды 9; Откровение 1:10). То, что это делает именно он, более чем уместно, ведь теперь он — Царь. Кроме того, Иисус — это семя, которое было обещано еще в Эдеме и которое в итоге поразит Змея в голову, покончив с ним навсегда (Бытие 3:15). Изгнав Сатану с неба, Иисус сделал шаг к этому окончательному поражению Сатаны.
Илья Яковенко
Лучший ответ
Это уже произошло в прошлом.
"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона,

и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли,

и не нашлось уже для них места на небе.

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый

диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную,

низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним".

"Итак веселитесь, небеса и обитающие на них!

Горе живущим на земле и на море!

потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени".

Михаил - это архангел из войска Божьего.
Екатерина Сулоева одна из трактовок войны между ариями (нашими праРОДителями) и желтой расой ( пракитайцами) материальное подтверждение - великая китайская стена, построенная бойницами, направленными внутрь страны
Читай Библию.
RTFM!
Война произошла по причине полного религиозного помешательства греческого писателя, пишущего под псевдонимом "Иоанн".
Когда произошла?! Когда он окончательно помешался.
Архангел Михаил-(В переводе защитник Израиля) низверг во главе небесного воинства по повелению Господа архангела Люцифера восставшего против создателя в ад и тот стал Сатаной.
Ирина Бояркина
Sveta Koblova Основатель тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" - сатана востал против Святой Троицы! http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/
Ксюша Борисова Стоит отметить, что в Священном Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, из чего видно, что есть только один архангел, или верховный ангел.
Во время гадания Иоанна по звездам.
А причина - травка была хороша...
Inessa Venusta
Архангел люцифер возгордившись пожелал сесть рядом с Богом и увлёк лестью ангелов
Олег Трищенко
Основатель тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" - сатана востал против Святой Троицы! http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/
Behzod Marufjanov
Война была всегда, как антиномия миру. Это принадлежность дуалистического сознания: тьма-свет, добро-зло, хаос-гармония, мир-война. На самом деле все сложнее. В России идет внутренняя война: сознание народа пробуждается, это важнее каких-то там внешних войн.

Яна Пугачева
В 1914 г.
Асия Кот
Дина Алиева можете доказать?
Поп причине того, что Сатана хотел воспрепятствовать рождению Царства Бога.
Behzod Marufjanov Основатель тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" - сатана востал против Святой Троицы! http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/
Возгордился люцифер собой и захотел прыгнуть выше головы святых но оказался ниже пяток грешников! Люцифер падший ангел! Он на этой Земле с с теми кто сражался за него на войне на Небесах! Но им не одолеть было тех кто сражался против него да в приципе никому их не одолеть но дело не в этом! Дело в том что он и был снизвергнут на эту Землю с Небес с ангелами кто был за него !
И сейчас пребывает здесь это не зримый мир! Видишь суслика? Нет! А он есть
Безсмертные! это просто адам с евой не послушались Бога и поэтому тело на кладбище будут нести ибо оно не мощное и тленное (ибо в какой день вкусите смертью умрете )! ПОзнавай добро и зло яблочко запрета эдемское это и характеризовало !
Анастасия Б
Яна Пугачева Да, Скоро падет, надеюсь.
1) Духовная война началась на Небе, когда помазанный херувим Люцифер поднял восстание против правления Бога и Его Сына, пытаясь ниспровергнуть основание этого правления - святой и праведный закон Бога, заменив его своими порядками и законами. Это восстание было вызвано завистью, которую Сатана испытывал по отношению к тому возвышенному положению, которое занимал Сын Божий, как второй после Отца.

2) Хотя Люцифер, ставший Сатаной, и его ангелы (после грехопадения Адама и Евы) были сброшены с Неба на Землю - единственное место во Вселенной, где притязания Сатаны на власть не могли быть "просто так" отвергнуты - но он все еще имел возможность, как представитель и владыка этой мятежной планеты, заявляться на небесные советы, чтобы продолжать оспаривать справедливость правления Бога и Его Сына, обвиняя детей Божьих и самого Бога (см. книгу Иова, 1 и 2 главы: "разве даром богобоязнен Иов?", "не Ты ли кругом оградил его?"). Впрочем, из текста видно, что "внутрь" Сатану не пускали, и ему приходилось довольствоваться тем, что его претензии хотя бы выслушивают.

3) Воплощение Христа (которое символически описано в Отк. 12:5 - "родила Младенца мужского пола") имело 2 основные цели:
- стать заместительной жертвой за грех человечества, вернув нам право на некогда утерянный Рай;
- показать нам пример святой, безгрешной жизни полного послушания закону Бога, доказав тем самым, что закон Бога - это закон любви.
Сатана (представленный в образе красного Дракона) понимал опасность, которая грозит его власти над человечеством, если Христос сможет в совершенстве исполнить свою миссию. Поэтому еще до Его рождения Дракон вознамерился уничтожить Младенца (либо физически, либо заставив его согрешить, нарушить святой закон Бога). Ни то, ни другое ему не удалось: "восхищено было Дитя к Богу и Его престолу" (это прямое указание на победное воскресение и вознесение Христа во славе).

Таким образом, святая жизнь и искупительная смерть Христа полностью опровергла лживые утверждения Сатаны, что Бог якобы жестокий, несправедливый тиран, а Его закон исполнить невозможно, поскольку он якобы ограничивает свободу сотворенных существ.

4) Когда на Голгофе Иисус воскликнул "Совершилось!", с Сатаны была окончательно сорвана маска, и всей вселенной стало очевидно, кто прав в этом вековечном споре: Бог или Сатана. Это величайшее в мире событие стало кульминацией (но не окончанием!) той духовной войны, которая началась на Небе. Закон Бога, как основание Его правления, был полностью оправдан, его святость была полностью подтверждена, а притязания Сатаны были полностью опровергнуты. На это указывает фраза "низвержен клеветник братьев наших, клеветавший на них перед Богом". С этого момента Сатана был лишен возможности доступа к небесным дворам, и сфера его разрушительной активности стала ограничена Землей. Михаил (Христос) победил Дракона. Сатана понял, что в схватке с Богом и Христом он потерпел сокрушительное поражение, а значит, его дни сочтены ("немного ему остается времени"). И это привело его в "сильную ярость", которую он обрушил на "живущих на Земле", в особенности на народ Бога и Христа, представленный в образе Женщины в белом. Спасаясь от ярости Дракона, Женщина убежала в символическую пустыню.

5) Дальнейшее раскрытие в книге Откровение событий этой духовной войны показывает, что Дракону полностью победить и уничтожить Женщину в белом - народ Бога - так и не удастся. И когда Христос придет на символическом белом коне, как Военачальник во главе небесного воинства (Отк. 19:11-14), чтобы спасти Свой народ и уничтожить нечестивых и грешников, вставших на сторону Сатаны в духовной войне против правления Бога и Христа, тогда Сатана как предводитель бунтовщиков будет схвачен, скован символической цепью и заточен в Бездну.

(окончание в комментах)
Яха Бекмурзиева Это будет его очередное низвержение - на этот раз с Земли в Бездну (в глубины Земли) (Отк. 20:1-3).

6) Через 1000 лет Сатана будет ненадолго освобожден из своей темницы и выпущен на Землю, где, движимый ненавистью к Богу, Его Сыну и Его закону совершит последнюю отчаянную и бессмысленную попытку силой захватить власть над Землей и ее будущей столицей - золотым городом Новым Иерусалимом (Отк. 20:7,8). Для этого он снова применит свои излюбленные средства: ложь и обман. На этот раз обман ему удастся с легкостью, поскольку те, кто будет воскрешен при втором воскресении (одновременно с освобождением Сатаны из Бездны) и последует за Сатаной в этой безумной попытке, уже в прежней жизни избрали его своим господином.
Яха Бекмурзиева И в тот момент, когда полчища символического Гога подступят в стенам золотого Города, совершится окончательное низвержение Сатаны (и тех, кто за ним последует) - низвержение в озеро огненное. Там и будет навеки положен конец восстанию и духовной войне Сатаны против Бога, в которой самое активное участие принимает человек.
По подсчетам из Библии-это было, в 1914 году... война эта была предсказано тысячелетиями ранее... Иисус должен был очистить небо от гниющего влияния Сатаны и его демонов... но Он мог это сделать только после того, как получил-бы власть... а поскольку в этот год (тоже согласно пророчеству) Иисус стал Царем, то, как власть имеющий, он сбросил Сатану и его демонов!
Правящая партия ангелов против оппозиции воевала. Все как в жизни.
Библию читай
I!
Inviolable !!!
Самат Ермекович ТАК ОБЫЧНО ОТВЕЧАЮТ КТО НЕ ЗНАЕТ ОТВЕТ
Inviolable !!! Да не знаю не спорю, сам читал давно лет 8 назад и то не целиком.
Да кто же вам точно ответит? ) в Библии нет даты этого события
война за сферы влияния