Религия, вера

Почему ангелы поделились на белых и черных? Что конкретно произошло тогда на Небе? В чём заключался грех "чёрных" ангелов?

Ирина Чумак
Бунт произошел, тем что Люцифер захотел точно такой власти как Бог, хотя не имел такой природы как у Бога, короче- с ума сошел.
Татьяна Годлевская
Лучший ответ
Это один из высших ангелов, по имени Денница, или Утренняя Заря, пожелавший воспользоваться возможностью свободы. Пожелав не испытывать любовь к Богу, он изменил свою волю и, тем самым стал нейтральным в любви к Господу.
_______________________________________________
В Библии и других богом вдохновлённых источниках, говорится об одной трети ангелов, павших с Прометеем на Землю – так называемые «падшие ангелы» . Судя по описанию в Евангелии, Кот-Денница, он же Прометей, «пал с неба, подобно молнии и треть звёзд-ангелов с собой увлёк» . Вопреки устоявшимся понятиям, «падшие ангелы» – это не то же самое, что и падшие женщины. Падшие звёзды-ангелы это «упавшие» с Луны повстанцы на повреждённом корабле-сфероиде – Алатыре, их было ровно 333, включая их брата Денницу
___________________________________________________
" А в «наше» время, одним из самых любимых занятий богоизбранных правителей, является вбивание в головы людям того, что ужасом земной жизни они обязаны ангелу Света – Люциферу – Деннице-Прометею, – «мену» , по прозвищу «Сан-та-на» . ✫ «САНТА» на Санскрите буквально означает – «спокойствие» (умиротворение) «мир» . ✫ (Слово Сан-та, ещё можно перевести как камень солнца. ) Но, если во всех бедах планеты виноват (по словам церковников – служителей Яхве-Саваофа) ныне «прикованный» под Кавказом Денница, – то почему Мир, в котором мы МЕДЛЕННО умираем, человеки называют УБОГИМ?!! "
...Вообще падшие ангелы были до появления человека
Отказ поклониться человеку, тоетсь признать что Человек стоит выше Ангелов, Михаил который успел поклониться не вынес такого от Люцифера и затеял свару.
в шахматы играют
Иван Малацай
В зависти, Бог слишком много уделял времени людям.
это нормальный и не нормальный разум Природы, мы тут в школе учимся, чтобы черных ангелов было меньше и чтобы сатана в нас не созревал.
Чёрный ангел обольститель, даёт тебе не по трудам а за воровство . Светлый ангел только защищает тебя но всё получаешь по трудам .
Sofia Turcanu
неподчинение
Подобно людям, ангелы созданы со свободой воли и могут сами выбирать, слушаться Бога или нет. К сожалению, многие ангелы восстали против Бога (2 Петра 2:4). Первым из них был Сатана; за ним последовали и другие. В Библии сообщается о мятеже ангелов перед Потопом в дни Ноя. В ней сказано: «Сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жены всех, кого выбирали» (Бытие 6:2). Те злые, падшие ангелы, «покинувшие подобающее им жилище» на небе, материализовались, облекшись в человеческие тела, для того чтобы вступать в сексуальные отношения с женщинами (Иуды 6).
Когда начался Потоп, мятежные ангелы сбросили человеческие тела и вернулись на небо. Однако Бог изгнал их из своей небесной семьи. Они стали называться демонами. Как часть наказания, демонам запрещено впредь принимать человеческий облик (Эфесянам 6:11, 12). Не так давно Сатана и его демоны были изгнаны с небес и сброшены на землю (Откровение 12:7—9).
Ангелы пренебрегли властью Бога, были изгнаны с небес и стали чёрными ангелами или правильней сказать демонами.
Павел Цой
Все потому что они черные!...
они не делились, одни оказались преданными Богу, другие как диавол - не верными, и были сброшены на землю, результат очевиден
Jadira Utep
Может быть и так, что Бог создал сначала только добрых ангелов (белых) но потом осознал что истинного добра, без зла, не бывает!
Бытие 6:1-4
Ересь Хоруса
мир относительно бога!
А ты видел хоть одного ангела в реале?, так что неверь словам пока не увидешь
Roza Bakitkyzy
Екатерина Терентьева Я лично видел! Свидетельствую, что они реальны.
Ирина Чумак Моя жена до свадьбы тоже была белым ангелом. А сразу после перекрасилась....
во всем виноваты женщины