Религия, вера

Почему Ангел-Хранитель, не отступает от человека за грехи его?

Просто есть такая версия, что Ангел-Хранитель не отступает не от человека, а от Бога, вернее частицы его, который живет в нем. Я хотела бы подтвердить или отвергнуть эту версию. Приму ответы, которые по уму, будут высказаны. Не знающих, не кантовать.
Я Я
Господи, ну хочется девочке сказок, ХО-ЧЕТ-СЯ! )))
Транзит-Дм Санкт-Петербург
Лучший ответ
не тупи, личных собственных хранителей нет.
***** ********
Он ждёт расскаяния
Сомневаюсь, что могущие ангелы будет служить таким дохлым существам, как мы.
Плюс, я не заметил, что мне в жизни кто-то когда-либо помогал свыше.
Возможно, что они так же как мы живут своей жизнью, но в других условиях. Каких-нибудь тонких мирах или т. п.
А ещё прикольнее, если они наши предки
Рафаил Салимов
Святой Амвросий Медиоланский: "Бог посылает своих ангелов для охранения и для вспомоществования тем, которым усвоено право па наследие обетованных благ в жизни будущей. "

Святой Анастасий Синаит: "тем, которые сподобились крещения и возлетают на высоту добродетелей, даны от Бога ангелы, пекущиеся о них и содействующие им в просвещении.. . В этом уверяет нас Господь, когда говорит, что есть ангелы-хранители у всякого, кто верует в Него. "

Подобные же мысли об ангелах-хранителях встречаются и в писаниях многих других учителей Церкви. Но некоторые выражали эти мысли в чертах менее определенных, когда говорили, что ангел-хранитель дается каждому человеку, или, что ангел приставляется к душе с самого рождения человека.

. На основании слов Псалмопевца Давида, что ангелы ополчаются только окрест боящихся Бога (Пс. 33:8), древние учители Церкви заключали:

а) что ангел-хранитель находится при каждом верующем постоянно, в продолжение всей его жизни, пока он остается боящимся Бога; и

б) что ангел-хранитель иногда оставляет Христианина, когда он перестает быть боящимся Бога и вдается в нечестие, или иначе, что грехи наши могут удалять от нас наших ангелов. Так рассуждали, например:

а) Василий Великий: "Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его, — ангел не отступит от всех уверовавших в Господа, если только не отгоним его сами худыми делами; ибо, как пчел отгоняет дым, и голубей смрад, так и хранителя нашей жизни — ангела отдаляет многоплачевный и смердящий грех; " и в другом месте: "поскольку и каждый из нас имеет святого ангела, ополчающегося окрест боящихся Господа, то он может, по изобличении во грехах, сделаться повинным бедствию; его перестанет закрывать стена, то есть, защита святых сил, которые, пока пребывают с человеком, соблюдают непреоборимыми охраняемых ими; "

б) Иларий: "если ангелы малых ежедневно видят лице Отца нашего Небесного (Матф. 18:10): то можем ли мы не страшиться свидетельства тех, которые ежедневно, как мы знаем, и с нами пребывают, и предстоят Богу?; "

в) Евагрий: "нечестивый отделяет себя от ангела, данного ему с самого детства, потому что духовное дружество возможно только при добродетели и познании Бога, через которые мы и входим в содружество с святыми ангелами. "
отступает, потому что Ангел помогает в добрых делах, но не в злых.
Нет человека которого не любит создатель! ангелы это помощники творца и к сегодняшней жизни людей не имеют отношения, охраняют лишь тех кто не на стороне тьмы! кто сегодня реально является объектом номер один для лже сына. Остальные и так принадлежат лжецу. В писании новом завете сказано ясно что не будет никакого знамения .О дьяволе сказано что он бог который держит мир в своей власти отк. 12:9
Нет ангела-хранителя. Это выдумка, которая не имеет библ. подтверждения.
Ангелы-вестники, помогают в распространении благой вести.
Могут быть ситуации, когда Ангел может исполнить волю Бога по защите своего служителя. Но это, как исключение, а не как правило.

Человек сам отвечает за свои грехи.
Молитвы и религиозные практики помечены Богом (Богами) меткой "спам", Вселенная не отвечает на них никак и это не является случайностью (!). Религиозный человек, просто создает себе некий уровень предсмертного благочестия, но в реальном времени все его религиозные действия являются бесплодными.
там где был Бог ангел уже успел побывать.... я видел по ТВ программу и гостем был тот кто песню поет бабушка курить трубку вспомнил гарик ссукачев так вот он такое вымолвил самый капец что может быть это когда тебе звонят и говорят что к вам зайдет Иисус тоесть он тоже подтверждает что Иисус живой как бы!!!
Мне эти ангелы хранители всю машину абасрали..
Потому, что не безгрешная жизнь цель Бога, а жизнь богочеловеков-по вере и сделать их них Новый Иерусалим.
Петр Петр Вот евреи и пусть парятсяс этим вопросом!
вот вы пишите: "Просто есть такая версия... ". СкажИте, а ЧЕМ эта версия подтверждается???? У древних также были версия, что Земля стоит на трех китах.. . или ее держат атланты.. . или что солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот.. . а еще была версия, что Земля - плоская, а не круглая...
Потому что ангела-хранителя не существует.
Дык, и не "хранит" от вышеупомянутых грехов! Т. о. , если и есть ангел-хренитель, этим фактом можно пренебречь.
Юрий Черный
Так называемый ангел хранитель наш ближний от Рода за тебя ответственный в этом мире и это его выбор Любви быть с тобой до конца. Любовь его божественно Жертвенна и практически безконечна.

Немного юмора !
У Ангела-хранителя задача охранять человека, но если он совершенно переходит черту, то он просто отворачивается и перестает помогать.