Религия, вера
Почему ангелов всегда изображают белыми,а не чернокожими? Что за расизм?

)))европе было по куй до африки... они сами их тронули в рабы записали.. под линейку поделили.. вот пусть получают...
Потому что ангелы не люди, и у них не кожа, а свет.
Черные есть, это бесы, в них нет света.
Оксана Городова
когда Аврааму пришли три ангела, они ели реальную пищу (телёнка)
Ангел - это духовное существо. Облик он может принимать любой. Если речь об африканском христианине, то у них ангелы - темнокожие, как и все население.
Почему у них крылья белые? Это расизм )
Они духовные существа, у них нет физического тела.
Поэтому они могут предстать в том виде, который наиболее привычен человеку, к которому они приходят.
А рисовать можно вообще как угодно.
Потому что их никто из современников не видел, и в любом случае изображение будет неправильное.
А рисовать можно вообще как угодно.
Зато демоны негры
каких видят, таких и изображают. Черные ангелы живут в Преисподней, служат Дьяволу.
Вообще ангелы – духовные создания, поэтому говорить о каком-то цвете их внешнего вида, это попытка рассматривать неизвестное земными понятиями. К примеру, Библия описывает несколько случаев появления ангелов людям. Иногда они были похожи на обычных людей, в других их внешний вид описывается в виде огненного силуэта, а то и с лицами определенных животных. Так или иначе, это не настоящий их вид, а просто образ, более-менее понятный человеку или несущий какую-то смысловую нагрузку. Упоминается, что они моментами материализировали себе необходимые тела. А то, что мы видим на иллюстрациях это просто фантазия художника, основанная на отрывчатых упоминаниях этих созданий в Святом Письме.
неправильный вапрос
Белый цвет - символ чистоты. Ангелы - божьи служители. Они не могут быть другого цвета. Символизм, панимаишь!
Оппааааа! А че не узкоглазыми???
Евгений Козеродов
дык они ведь буддисты)))
Юрий Пинигин
Да? А я посмотрев какие они отмороженные, подумал что пох*исты!)
Ангелы были созданы задолго до появления рас у людей. Расы есть только у людей.
Почему собсно "всегда"? для эфиопских православных например и Иисус черный, не говоря уж об ангелах и прочем пантеоне...