Религия, вера

Почему ангелов часто изображают с крыльями?

изображ. ангелов с крыльями в силу символических описаний, находящихся в Библии.

Читатель прав, говоря, что духовные существа не имеют материального тела с буквальными крыльями, лицами, руками, ногами или другими частями тела.

Однако, когда иной раз ангелы являлись служителям Бога, они, должно быть, выглядели как обыкновенные люди, ибо их ошибочно принимали за таковых (Бытие 18:2, 22; 19:1; Судей 6:11–22).
Иногда же люди получали видения ангелов и описывали их.

Пророк Иезекииль увидел «четырех животных» и в более позднем видении отожествил их с ангелами разряда так называемых херувимов (Иезекииль 1:5; 9:3; 10:3). У каждого из этих ангелов было четыре крыла, чем показывалась их способность быстро реагировать на приказы Бога в любом направлении.

«Во время шествия своего они не оборачивались, а шли каждое по направлению лица своего... Куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались» (Иезекииль 1:6, 9, 12).
Алина Гавриленко
Лучший ответ
Свет . исходящий от этих существ, напоминает крылья (лучи света по сторонам), нечто похожее, но только с людьми, привело к появлению нимба...
B S
А как они к богу на небо взлетать будут без крыльев-то? Ангелы - это летающие над женщинами, но не садящиеся на них с давних времён мужчины. :)
Л=
Лерка =)))
Поп Дионисий содрал образ с Купидона.
Асан Куттыбеков В Библейские времена в Святом Святых скинии, а также храма, построенного Соломоном в Иерусалиме, были херувимы с двумя крыльями. Они были расположены на золотой крышке ящика, называемого ковчегом завета. Два золотых херувима находились друг против друга, и у обоих было два крыла, простирающихся над ковчегом.
чтобы завидно было
К&
Костян "
Думаю, что всё-таки крылья это образное понятие. Близость к Небу и возможность быстрого перемещения. Как-то так )))
Дина Иванова
Это символ того что они выше времени и пространства.
Крылья- это только символ скорости. На самом деле они воплощаются в обычных людей, а истинный облик нам не понять
Асан Куттыбеков Ангелы – духи без материального тела.
Вероятно, потому что умеют перемещаться в любой плоскости пространства
Асан Куттыбеков Откуда такая информация?
Так и есть на самом деле.
Как на картинке показать, что изображенный на ней умеет летать? - Крылья. ))
Асан Куттыбеков Логично. Иногда люди получали видения ангелов и описывали их в Библии. Например, пророк Иезекииль увидел «четырех животных» и в более позднем видении отожествил их с ангелами разряда так называемых херувимов.
Потому что : летать твари умеют