Религия, вера

почему ангелов с крылами изображать принято?

Zhakupova Gulshceker
Потому что они такие есть.

19 сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; [выдавшимися] из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее;
20 и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов.
(Исх. 25:19,20)
Сергей Кравченко
Лучший ответ
Потому что они имеют способность мгновенно переноситься на большие расстояния. Крылья - иконографический символ этой способности.
Можно без крыльев, но если они будут ходить по земле их нечисть сожрет которой суждено ползать
Когда придумывали ангелов, ещё не был придуман пропеллер...
Весна Фролова
В откровениях их так описал Иоанн и теперь многие полагают что у ангелов есть крылья
1. НА Небе есть существа двух видов, а именно: Ангелы -- это воскресшие существа, имеющие тела из плоти и костей; 2 Например, Иисус сказал: Осяжите Меня и рассмотрите, ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 3 Во-вторых: духи праведных людей, достигших совершенства, --те, кто не воскресли, но унаследуют ту же славу.
Крылья символизируют быстроту его служения-исполнения воли Божией.
Мухина Таня
Оксаночка... потому что внушили такой образ!!! равно как и бога! у всех он старик с бородой!!!))) да и для людей, могучий старец с длинной седой бородой это и есть проявление могущества, мудрости и. т. п...)))
почитайте книгу Исход там Бог точно описал Моисею как сделать Скинию и дал описание Ангелов.
Олеся Попова
Изображение людей которые всё выполняют с лёгкостью. Стрессоустойчивые.
Чтобы показать, что это ангел-это дорисовка художника. Иначе нужно было подписывать на нем, что это ангел. IMHO.