Религия, вера

Спорный вопрос .. кто подскажет ?

Можно ли мусульманину заходить в христианский храм ? Можно ли мусульманину крестить своего сына в христианском храме .. если жена христианка и они оба согласны , чтобы сын был христианином ? Вопрос для меня серьезный , поэтому .. просьба не писать , что попало , а ответить тех , кто действительно знает.
Марина Паска
Мусульманину можно заходить в православный храм, в любое время, кроме Литургии Верных - части Богослужения предназначенной исключительно для верных чад Церкви.

Если родители согласны, то можно крестить сына мусульманина и христианки. Только крестные должны быть обязательно православными.
Олег Антипов
Лучший ответ
Воистину, АЛЛАХ не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные, менее тяжкие, грехи, кому пожелает. (сура 4. аят 48)

Если ты станешь приобщать АЛЛАХУ сотоварищей и верить в изваяния, то окажешься среди потерпевших убыток и пропадут твои добрые деяния. (сура 39.аят 65)

Христианин говорит богохульные речи, утверждая о троице, о сыне и отвергая веру в Единого, который не рожден, не рождал и у Которого нет соучастника.
Мусульмане по религии Ибрахима (САВ) бывшего с истинной вере, которого АЛЛАХ избрал себе в други.
Не был Ибрахим (САВ) ни иудеем, ни назарянином.
человеку все можно... если религия или церковь запрещает... делайте выводы
Валентиновна ^^
христианство и мусульманство придумали люди.. . а людей придумал Бог. . так что все (подобные) вопросы к нему, а здесь ты получишь только мнения!
Никогда отец мусульманин не даст согласие не крещение ребенка, это оговорено при заключении брака у них. Он не имеет права жену-христианку не пустить в ее храм, но ребенок воспитывается исключительно в его вере.
Аааа Аааа В любых правилах есть исключения...
Kostas Martakis Вы не правы. Мне известны прямо противоположные случаи: мусульманин не против крещения своего ребенка и воспитания его в Православной вере.
крестить не то что можно, а НУЖНО! и ни что и ни кто не может служить препятствием.
Если муслманин не возражает в крещении сына, то он сделал шаг к собственным крестинам.
Ольга ****
по моему у мусульманина не может быть жены христианки, жена должна поменять веру, либо он сам принять христианство при бракосочетании я так понимаю, но если уже традиции утрачены то можно...
Егор Ушаков
Андрей Белов Мусульманин может брать в жены христианок, иудеек
Kostas Martakis Мусульмане разные бывают. Мне известны такие случаи.
Фарисейством попахивает :-(

Матфея 16:
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли. :-)
Анзор Анзор
Можно заходить и даже нужно, ибо где он узнает Истину!
Крестить ребенка обязательно, а обрезать ни к чему
H*u*s*a*n*b*o*y Abduvaliev
с точки зрения Корана и Библии наверно нельзя) а вообще сейчас все больше становится монотеистов.. . верующих в одного и того же Бога, просто посредством разных религий) так что, как мне кажется, правильно поступать так как сердце подсказывает) если Вам ваше подсказало крестить сына, то идите и крестите)) ) еще можно когда он подрастет предложить ему самому выбрать веру)
Не может муслим быть согласным с тем что бы ???"крестить"??? ребёнка,
иначе, какой после этого он муслим
Denis Pavlov
Можно!!!! Это же не закрытое заведение! И крестить можно. И не важно, какой веры родители.
Бог всё равно - один!)) ) Религий много, а Он -один.
При взаимном согласии такое возможно.
Артем Рузаев
Может быть дать сыну подрасти и дать ему возможность самому выбрать?
Миша Шкёпу
Можно. Только в самые важные моменты Литургии некрещеные должны выйти из храма на время. Этот обычай установлен апостолами.
Можно и нужно крестить ребёнка. А ещё лучше и мусульманину креститься. Я - крёстный отец бывшей мусульманки Азидины. Она крестилась 25 лет назад с именем Валентина.
Denis Pavlov Аллах разберётся с муртадами в Судный День
Мусульманину позволительно войти в церковь, но для христианских обрядов. И настоящий мусульманин не станет крестить своего сына зная, что это искаженный иудейский обряд омовения, который сохраняется в Исламе и по сей день в виде ритуального омовения (гусл) и не имеет никакого отношения к кресту.
Сергей Данилюк Забавно своим невежеством