Религия, вера

ты тоже втянут в спорный вопрос

Сергей
О владычесте Бога.
О непорочности и бескорыстности его служителей.

На стороне Бога.
Раиса Гуртовая
Лучший ответ
Простите за любопытство :

и кто же имел общение с Сатаной, чтобы знать (или приписывать ему) то, что он провозглашает ?

Вы где такое утверждение нашли:

у сатанистов что ли ?
Сергей к сожалению не все читают Библию,кто я такая,чтобы самостоятельно делать выводы ,тем более втом,чего бы не знала,я просто пересказала важную мысль из этой бесценной книги,а вам спасибо за прямоту и искренность
Не надо никого никуда втягивать...
На стороне Бога.
Выбирать сторону сатаны, то есть предателя и заведомо-проигравшего - для этого надо быть безумцем.
О природе зла:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_prirode_zla/index.shtml
Анастасия Щербакова безумцем надо быть, чтобы не заметить о чем на самом деле речь идет:

о том что Сатана якобы утверждает ...

Октуда люди знакомы с его утверждениями ...

или выводы собствнного умапроизводства выдают за его ПРЯМЫЕ утверждения ...

для претендующих на звание христианина - это явно нонсенс ...
ТЫ ВОВЛЕЧЕН в самый важный спорный вопрос, когда-либо стоявший перед человечеством. От того, на чьей стороне ты находишься, зависит твое вечное будущее. Этот вопрос возник, когда в Эдеме был поднят мятеж. Сатана спросил Еву: «Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? » Ева ответила, что в отношении плодов одного дерева Бог сказал: «Не ешьте их.. . чтобы вам не умереть» . Затем Сатана открыто обвинил Бога во лжи, сказав, что ни жизнь Евы, ни жизнь Адама не зависит от послушания Богу. Сатана утверждал, что Бог скрывает от своих созданий что-то хорошее, а именно возможность самим определять, по каким нормам жить. Сатана заявил: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги [«Бог» , НМ] , знающие добро и зло» (Бытие 3:1—5).

2 По сути, Сатана утверждал, что для людей будет лучше, если они, вместо того чтобы подчиняться законам Бога, будут принимать свои собственные решения. Он, таким образом, высказался против Божьего образа правления. Поэтому и возник крайне важный спорный вопрос о владычестве Бога во Вселенной, иначе говоря, о его праве владычествовать. Поднятый вопрос заключался в следующем: что для людей лучше — правление Иеговы или правление, независимое от него? Конечно, Иегова мог сразу уничтожить Адама и Еву, но этим бы вряд ли окончательно решился спорный вопрос о владычестве. Позволив человеческому обществу развиваться в течение достаточно долгого времени, Бог мог наглядно показать, к чему приводит независимость от него и от его законов.

3 Тем, что произошло в Эдеме, еще не закончились нападки Сатаны на право Иеговы быть Владыкой. Он поставил под сомнение преданность Богу со стороны других. Так возник второстепенный спорный вопрос, тесно связанный с первым. Этот вопрос касался не только потомков Адама и Евы, но и всех духовных сыновей Бога, даже любимого первородного Сына Иеговы. Во дни Иова, к примеру, Сатана заявил, что те, кто служат Иегове, делают это не из любви к Богу и его образу правления, а из эгоистических соображений. Утверждения Сатаны сводились к следующему: если служители Бога столкнутся с трудностями, то все они поддадутся своим эгоистичным желаниям (Иов 2:1—6; Откровение 12:10).
Тех, кто хороший или как говорят угодный в глазах Бога. А Сатана ни зря называется "отцом лжи"... Богу останутся верными многие.