Религия, вера

Как жить будучи одержимым если невозможно изгнать беса и он контроллирует твои поступки?

Во первых бес (или злой дух, такой же как и мы в будущем человек) ни когда не вселяется в тело человека одержимого. Бес может только на уровне мысли навязывать человеку свои мысли, отчасти подавить волю.
Что привлекает беса в человеке? Беса привлекают пороки одержимого.
Значит, что бы изгнать беса надобно жить правильно, т. е. быть милосердным, стремиться к познанию мира и себя, не быть злопамятным и т. д.
Бес ни когда не подчиняет полностью волю человека, так что у человека всегда есть воля и возможность что бы начать себя менять в лучшую сторону, тогда бес сам уйдёт, т. к. объекта для его издевательств и одержимости уже не будет.
Александр Кудесенов
Лучший ответ
Бес бессилен перед словом Божиим.
Алена Архипова
Ты ещё дедушку Ленина обвини
Капитан Немо
Когда бес по -настоящему контролирует, - это не осознается. Таких вопросов не возникает.
- никто не захочет жить с бесом, любой постарается его "выпроводить". ..
Та
Таисия
Изгнать беса сложно, но возможно.
В индуизме для этого используют специальные мантры, благовония, камни, общение с Садху (т. е. Святыми).
Pavel Stascu
#inloveboy ` Харибол!
Для изгнания беса все эти средства заменяет Махамантра,перед ней бессильно любое проявление тонких,в священных писаниях написано - "там где регулярно поторяют Святое Имя Господа всегда все хорошо,даже если повторяют с оскорблениями"
бред... ) если себя контролировать не можешь - не бесы виноваты
Юлия Кулакова
Да, это очень страшно иметь в себе такого " сожителя". Выход один - молиться, каяться, жить по заповедям Божиим, почаще ездить в паломнические поездки по святым местам, и если удастся найти православного батюшку, который имеет власть на изгнание нечисти из человека, пройти у него отчитку. С одного раза может и не получиться, главное, не отчаиваться, не впадать в уныние, а если есть возможность, пожить какое-то время в монастыре и, не переставая молиться и каяться, еще и еще раз проходить отчитки. Это большой труд и духовный и телесный, но другого пути нет! Спаси Вас Господи !
Лариса Карпова вы первый человек который меня пожалел, спасибо Вам, а то обычно у людей возникают ко мне в таком состоянии другие чувства, некоторые испытывают страх, некоторые отвращение, а некоторые из-за своего непонимания думают что я сошел с ума. Когда круглые сутки слышишь голоса бесов которые тебя унижают оскорбляют и вызывают страх (Вельзевул) это действительно очень страшно, Он называет себя разными именами а голоса музыкой (говорит у тебя в голове музыка а в утробе Молох) требует чтобы я совершал разные дурные поступки от краж до убийства детей, я пока держусь но иногда когда например выпью могу поддаться его воле, в последний раз я чуть не ударил случайного прохожего, мне ужасно больно, видимо это расплата за то что я вступил в Масонское Братство, там у них интересные традиции, необходимо подписать договор продажи души Диаволу, держитесь от них подальше, некоторые люди думают что быть масоном престижно, но это не так, а таинственные они потому что не хотят чтобы люди узнали об дьяволопокло
Иакова 4:7: " ...Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. "
Ларчик просто открывается.
Прежде всего надо искренне покаятся перед Господом, признать Его Господом и Спасителем, найти Верующего который бы изгнал беса, где его найти? Сходи в церковь, проси Защиты у Господа, написано в Библии что у всякого верующего есть власть и сила наступать на змей и скорпионов и всю силу вражью и ни что не повредит ему, как это делал Иисус, срочно обратись к Богу, от этого зависит твоя жизнь, желаю исцеления!!
Библия говорит:
" И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Матф. 17:18-21)
Нужны вера, пост и молитва.
Остается с ним договориться.
Лариса Карпова уже договорился :) а теперь выпроводить не могу
... Ну аватар сменить на более человеческий ..
и уйдёт ...
----
невозможно=нехочу
захоти!
Ваш вопрос направлен в будущее. В настоящее время мы отрицаем влияние сил конролиующих наши действия. Человек признает Библию в которой сказано "все во власти Бога", но отрицает
свою слабость. Мы лечим Следствие, не зная Причины.
Учение Христа - это будущее.
Бес -это название вируса который поразил Ваш разум. Ищите Антивирус в программе Нагорная проповедь Христа Спасителя.
Самый действенный способ-тяжёлый физический труд с рассвета до заката, при том честный труд. Бес не любит физический труд, у него на него аллергия, и потому пока вы трудитесь он в вас не зайдёт. Не нужно работать с постоянными перекурами, а лучше совсем не курить. Труд и только труд сделают из пустой плоти ЧЕЛОВЕКА, по образу и подобию ЕГО.
Не может быть такого, что бы нельзя было выгнать беса. В такой ситуации нужен огромный настрой и молитва Господу Богу поможет изгнать беса. а если не можешь настроиться, то ужно ехать на отчитки в монастырь или к священникам имеющие сан чёрного духовенства.
***лейла ***
Открой клуб в помощь тем, кто до сих пор во власти суеверий и невежества
Nina Stroh