Религия, вера

Курить - здоровью вредить,- утверждает народная мудрость. А душе?

И душе. Мы - живые души. " ...очистим себя от всякой скверны плоти и духа, .." - 2-е Кор. 7:1.
Игорь Сазонов
Лучший ответ
В здоровом теле - здоровый дух
Саня Парашин
душе тоже.
научаясь всему противному Богу, мы отдаляемся от Него и обрекаем себя на плохое.
Душе тоже. Когда человек курит он не только разрушает свое здоровье, но и здоровье окружающих.
Larisa Ayrapetyan
Ещё хуже, почитайте о проишождении табачных изделий и вы поймёте.
Во времена рабовладельческого строя, когда заболевали рабы от незнакомых вирусов и погибали десятками и сотнями, их хоронили, сбрасывая всех в одну яму. В природе ничего не исчезает бесследно. Трупная ядовитая энергия, выделяющаяся из останков мёртвых телов рабов, перерабатывалась в удобрения, переходящие в растительную природу (переход одной энергии в другую) . Родился новый вид клетки в растительном мире. Начала расти трава, которая получила в будущем название "конопля", а также кусты растений, получившие название "гашиш и марихуана (анаша) , которые в будущем, от творчества человека (как Мичурин скрестил семена яблони с грушей, получив свой продукт) , соединилась с клетками двух растений: одно из них - рябуха, возбудителем которого является грибок, а другое неизвестное растение, с вирусом трупного перитонита.
Вот так появились табачные растения. Люди курят трупный яд, который влияет на мозговую оболочку (притупляется память, усиливается страх и чувство без-исходности) и попадает в кровь. Курящий человек, дышащий чувствами энергетического страха, признаёт для себя смерть, как нормальный флюид. Любое мировоззрение для курящего человека относительно его здоровья, он ставит под сомнения.

Знания о трупном яде, попадающего в организм человека через курение, давным давно написаны в древних ведах. И я предполагаю, что создатели табачных компаний, об этих знаниях уведомлены и предупреждают (чтобы их не судили, на каждой сигаретной пачке написано, "сигареты вредят вашему здоровью) . , что курить - это вредно.
Правильно, Демьян, и не кури никогда! Если верующий является храмом Духа Святого, то зачем "травить" Его дымом и никотином? Меня, слава Богу, Господь освободил от духа курения, поэтому и здоровье лучше стало, и душа в радости и в мире пребывает.
Vadim Salayev
здоровье идет от души изначально... .
Свету (той энергии) труднее пробраться через клубы дыма... разные вибрации...
Михаил Гуткин
Скорее всего душу пытаемся лечить этим.. . Часто курят от волнения, стрессов, беспокойства.. . Хотя я в жизни никогда не курила, это мнение исходит не от личного опыта...
__J_T The G0Ldd8-)
Душа несёт ответственность за здоровье своего тела.
Курить вредно, но приятно. Тоже народная мудрость.
Курить - бесам кадить!!
Человек курит от того что не может заполнить свою душу. Ему тяжело, но Бога не хочет принять!
Асхат Асхат