Религия, вера
"Безделье - мать всех пороков и грехов". Ваше мнение по поводу этой народной мудрости.
"Руками делай, а умом взывай к Богу" - правильная система ценностей.
Справедливо.
Прит. 28:19
"Кто возделывает землю
свою, тот будет насыщаться хлебом, а
кто подражает праздным, тот
насытится нищетою. "
1Тим. 5:13
"притом же они, будучи
праздны, приучаются ходить по домам и
[бывают] не только праздны, но и
болтливы, любопытны, и говорят, чего
не должно. "
Прит. 28:19
"Кто возделывает землю
свою, тот будет насыщаться хлебом, а
кто подражает праздным, тот
насытится нищетою. "
1Тим. 5:13
"притом же они, будучи
праздны, приучаются ходить по домам и
[бывают] не только праздны, но и
болтливы, любопытны, и говорят, чего
не должно. "
Мать всех грехов - ГОРДЫНЯ.. . а как же может грешить бездельник, если он НИЧЕГО не делает...
согласен
ну так мудрый народ редко ошибается...
От безделия христианство располхлось по всему миру )))))))))))))))))
Что кому суждено прожить, то он и проживает.
Поэтому остальным и заповедано "Не суди".
"Всему радуйся, за всё благодари и непристанно молись".
"Ленивый не жарит своей дичи; а имущество человека прилежного многоценно" Пр. 12:27.
"Душа ленивого желает-но тщетно; а душа прилежных насытиться" Пр. 13:4
"Не люби спать, чобы тебе не обеднеть; ..."Пр. 20:13 Вывод: Бог бездельников не одобряет....
Это целиком правильная народная мудрость. об этом много говорится и в Священных Писаниях. Истинно верующий человек ни когда не будет пребывать в постоянном безделье. Сами заповеди призывают к многим действиям и труду. А от безделья только дурь в и глупости в голове зараждаются.
понятие Добродетель - почиталась как божество по Вечности Своего Бытия, но люди смертные сочли не почитать Того что Было и Будет Жить Вечно, как и Любовь, Добро и Милость, такие же божества.
"Руками делай, а умом взывай к Богу"
, "Безделие" стало Быть Судьба?
"Руками делай, а умом взывай к Богу"
, "Безделие" стало Быть Судьба?
а кто ворует он же активно действует... лучше бы он ленился..
Ну, вероятнее всего - да. Когда собаке делать нехрен, она яйца лижет.
можно еще сказать в центр всех своих дел ставить Бога, и все свои дела посвящять Богу!
Лень- двигатель прогресса. А бездельник- прилипала, плющ, альфонс.. . А грех лежит на том, кто содержит бездельника, поощряя его этим.
100 процентов!!!