Религия, вера

Атеисты! А вас может поработить религия? Насколько у вас силен имунитет на религиозный бред? Остальные не отвечайте!

не представляю, как это меня можно убедить в этом бреде.
При том. чот и Библию, и Евангелия я читал, и в храмах бываю частенько (ну как в музее) .

Ну как можно сборником русских-народных сказок убедить взрослого человека, что Дед Мороз действительно есть?

Тем более, что "сборников сказок"-религий море, и все говорят о разном.
Гульмира Дюсенбаева
Лучший ответ
Может ли обмануть фокусник мастера, изготовившего ему реквизит. :-))
у меня в принципе довольно таки развит неплохо имунитет
на подобные высказывания типа ваших сударь
остальным не отвечать, а я вот ответил и что с того?
Вадим Львов
Религия не порабощает, это просто связь с Высшими Силами. Так устроено бытие - за каждой силой стоит бОльшая сила и верим ли мы в это или нет - никакой роли не играет. )) А вот вероучения, такие как ислам, христианство, иудаизм и т. д - это действительно бред. Кроме вреда оно ничего не приносит человеку. Учение, основанное на страхе - порождает психически ненормальную и легко управляемую толпу.
Илья Федулов Но большей частью,любой человек порабошен своими страстями.Не зависимо от верования.
Рабом я никогда не буду. Не важно чьим.
М7
Муниса 777
Дулат Смаилов а ты уже раб!
дык, кто привит тому и не болеть.
Во первых, слово Религия-имела первоначальный смысл: Совестливость, Добродетельность. (Это всовременном понимании Конституционный закон оНравственности)
Но закон не всем нравится, поскольку он разделил на законопослушный и беззаконников.
Закон это зеркало которое отражает наш грех
Слово Атеизм (ATHEISOS)Состоит из букв вопервых ( в значении открытость, не огражденное покровом таинственности. В противоположность религиозного учения. Которое выражена в символизме.
А во вторых- первые две буквы -это начало и конец алфавита: А-Т
ISOS =Означает Подобный
На Атеистов давно поработил лиш разум (И руководят нами здравомыслие и рассудительность и умение логический мыслить)
Мы живем реальностью а не воображением.
Верующие отвергают разумность живя чувствами и слепой вере. Которой не нужно основа знания. Но придерживаются в слепом доверии свяшенства слухам и молве.
Бред? это лиш плод воображения и мифологии..
Вася Калинин
Хоть мне и не позволили отвечать, я рискну вставить своё резюме. Из атеистов получаются очень ревностные и преданные Богу, если конечно они придут к Богу. Удачи вам ребята
Жайна Рахметова Вы про фанатиков? ))))
Olya S Вы себе даже не представляете, какие их бывших верующих получаются оголтелые атеисты! Вот тут уж назад дороги точно нет!
Иммунитет растет пропорционально атакам заразы! Чем больше говорят, пишут, вопят, о вере - тем больше желание никогда не верить
Светланка Черкашина Быкова Привет! Давно не виделись! Почему редко заходишь на религию, веру? Надоели ответы блаженных?
Можно мне у Вас спросить, если я верю в закон сохранения энергии, и в вечное существования сознания, которое служит как бы экраном, на котором проявляются все преобразования во вселенной. Но само по себе сознание, не имеет никаких определяющих характеристик, кроме своего вечного существования. Я верующий или атеист?
Светлана Бобрышева вы зря противопоставляете... атеисты тоже верующие...
Религия это не бред. Это в крови у людей.. потребность верить во что-либо. Просто верующие зоплняют душу богом и чем-то более позитивным, то неверующие заполняют ее дерьмом всяким... стремлением жить развратно, много денег (хотя даже не знают.. зачем они им) и тд. Кстати неверующие более слабые люди в экстремальных ситуациях.
Светлана Бобрышева Во-первых, неверующих людей нет в принципе. Во-вторых, помимо идеи бога есть полно других позитивных идей, которыми можно заполнить освободившееся место, а всякие нечестивые мысли можно у всех найти...
Светланка Черкашина Быкова Религия это слабость. Это привычка постоянно перекладывать ответственность на "бога". Атеисты более самостоятельные и сильные люди. Кроме того в среднем атеисты более состоятельные, хуже поддающиеся внушению и более интелектуально развитые.
Вася Калинин Лучше заполнить чувства делами любви к соеду и другим. Не словами а делами)
Верующий совершив грех против человека идет просить о прошении к богу в церковь)
Но почемуто не хватает смелости подойти к обиженному и просить у него прошения и возместить обиду делами добра.
Жить развратно? А сколько свяшеннослужителей нарушали закон нравственности растлением девчат,малолеток и т.д.
Любое безнравственное проявление не от того к какому течению относится человек. А это говорит насколько он слабо развит интелектуально и нравственно
пока есть- но вдруг господь пред ясны очи, мои,
предстать захочет, что делать, я тогда не знаю
и вдруг его я не узнаю, а он обидется
и сляжет, и человечество накажет
уж лучше буду атеистом.
в поповых рясах пусть артисты
народу головы морочат кончины света им пророчат....
Irina Maksimenkova
От "средиземноморных" монотеистических иммунитет
Наиболее терпим к конфуцианству
Dima Lebedev
религии не для меня нет в них жизни
Считать ли атеизмом веру в силы и законы природы-вот в чем вопрос у меня
Светланка Черкашина Быкова Если твои законы и силы природы не разумны и не сидят на облачке с кнутом и пряником, значит ты атеист.
Чем больше знаний, тем больше иммунитет.
Незнающему человеку легче навязать любую идею.
Юлия Дирксен
Очень силён иммунитет! Меня вот точно не поработит религия, я ко всему подхожу с точки зрения науки, поэтому Боги - это всё просто невозможно с точки зрения науки. Ну вот откуда он мог взятся? ? Как он мог сотворить мир? ? итп.... Как кто-то может там распоряжаться нами, наказывать итд.... Бред!! ! Всё, я не верю.... И никто мне обратного не докажет - нет Бога, и всё!
Михаил Ив108
Данила Корнилов Ты просто глупости говоришь. Причем тут наука))) Чувства не поддаются никакой науке. И бога придумали люди, чтобы помощи просить в сложных ситуациях. И в экстримальных ситуациях верующие выживают...а такие "научные" как ты погибают сразу.
Вася Калинин Прочесть библию? Замени слова Бог- разумом.
Вместо Господа- поставь Слово(слово основа всему,управляют словом и словом повелевают. Все от него-кнему и внем)И читай библию в зеркальном отражении От образного к реальности.
Имунитет довольно сильный, особенно на религиозный БРЕД.
христианство, ислам-это конечно бред! С научной стороны если смотреть, с логической! А особенно христианство
Т2
Татьяна 2603
Алибек Муса +5 за вторую фразу....:)
Смотря какая религия. Христианство и ислам сразу лесом. Против этих религий и их разновидностей у меня иммунитет 101%.
Например, знали ли вы, что если 10'000 человек скажут, что они поклоняются чему либо, то это будет официально признано религией.
Вот отсюда, если например будет религия связанная с чем то интересным, я бы даже сказал большой клуб по интересам, то.. . очень может быть.
P.S. Религия поклонения Винни Пуху ))
Анар Сагиндыкова "Религия поклонения Винни Пуху ))"-Как пророку мёда.
Если вы думающий человек-у вас всегда найдутся вопросы к религии. А если есть воросы, то о какой вере может идти речь?