Религия, вера
Почему атеисты любят религиозный раздел и стараются отвечать на чисто религиозные вопросы?

Аноним*
Атеизм не может быть сектой, как и религией, это отрицание существования бога всего лишь
Потому, что атеисты - это те кто не верит в сверх воображаемых богов и дьяволом, а прекрасно понимают, что за этими образами сами же люди, только одни праведные, а другие порочные!
Тут они находят оппонентов с кем можно побеседовать и поспорить : для чего кстати и создан ресурс.
И это замечательно что заходят : это нужно для взаимопонимание позиций а не уход в крайним взгляды.
а почему бы нам сюда не заходить и не отвечать? что за дискриминация?
а если честно - просто как в кунсткамеру ходим, ужаснуться тому, что вера с сознанием людей делает...
Они возлюбили верующих, как самих себя! )
Никто так не знаменит как Бог. Хотя люди этого мира знают Его в разных Его формах и под разными именами, все знают о Боге. Одни знают Его, поклоняясь Ему в любви и служении, а другие знают Его, отрицая Его существование (атеисты), но каждый знает о Боге.
Это самоубеждение, психологический аутотренинг - убеждение себя в отсутствии Всевышнего, пеказатель внутренней слабости и неустойчивости мировоззрения
Потому что здесь собираются олигофрены, которые нам навязывают свой идиотизм ( первый же ответ тому пример)
Любят религиозный раздел потому что интересуются религией с научной точки зрения, антропологической, культурологической, исторической, психологической и даже с психиатрической. Не все конечно, но многие.
Потому, что среди невежества, дикости и шизы должны быть голоса здравого смысла.
всегда приятно посмотреть, как оппонент на чистом огне фактов жарится
Они не отвечают на чисто религиозные вопросы, они злостраждут исходя в негативе, да и к атеистам они не подходят по определению ,
можно сказать если прямо говоря сатанисты, их ответы полны злости и ненависти, изощряются придумывая оскорбления Бога и верующих, это нездоровое поведение ,
хвастливы, показушны и напыщенны тщеславием, да можно посмотреть как отвечают и в этом вопросе - пустозвонная хвастливость и неумность ,
а потому что они рабы дьявола, и исполняют волю его, которому угодно что бы они пребывали в ненависти целыми днями в проекте, пребывали в негативе, что они и исполняют усердствуя покорно .
В тайне надеются, что их таки переубедят и покажут Боженьку наяву?..
Ну нужно же вас верунов позлить) У вас вера есть а знаний нет вот вы и беситесь
Эмоционально неокрепшая школота это а не атеисты. Как только с ними рассуждаешь глубже, по теме материала- куда то пропадают. Цепляются за неотносящиеся к сути вопроса слова. Дальше поверхностных, подсушаных у кого-то, тезисов дело не идёт, как правило.
Стебутся?