ага. Нетрудно посчитать по библии сколько поколений прошло от Адама до Христа.
А те, что жили в поволжья 11 тысяч лет назад - нелюди.
Религия, вера
Это правда, что согласно Ветхому Завету, человек существует немногим более 5 тысяч лет?
Правда.. после потопа. До него были другие люди.
Да, это возраст того человечества, которое начинается с Адама, и не более того.
Вы хотите найти правду в библии ?)?)?)?)
Ну тогда верьте что человечеству от сотворения чуть больше 7500 лет)))))))))))
Неправда.
А что косается ученых они могут только предпологать. Но точно ответить не могут.
Нет не правда прибавте ещё 2500 лет, чуть более 7508 лет, даже знаменитый академик, генетик Юрий Петрович Алтухов, на сей счёт высказался :" идея, что мир создан Господом Богом 7 тысяч лет назад, сильная, и ничто ее не опровергает» .
Нет, это неправда. Библия не говорит сколько лет земле. Дело в том, что древнееврейское слово "йом" означает любой промежуток времени. И одну минуту, и миллиард лет. Для удобства, при переводе Берешит (книги Бытия) на русский язык было использовано слово "день". Но это не значит, что мир был сотворён за семь земных суток.
6000 лет - это человеческие примитивные додумки, исходящие из неверного изначального посыла и которые врядли соответствуют действительности.
Тот, кто хоть немного изучал Библию, замечал, что она часто удивительно точно отражает современные космологические и естественнонаучные знания.
Рекомендую:
Епископ Александр Милеант
"Возникновение мира и человека. Опыт согласования библейского повествования с научными открытиями"
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/creation_man_a_mileant.htm
Рекомендую:
Епископ Александр Милеант
Ну это неизвестно
нет, это неправда.
Вас обманули
Согласно Писанию - человек существует только почти 6000 лет.
Ученые? А что ученые.. . Когда-то они говорили, что живые существа могут появляться из неживой материи. Когда-то утвержадли, что круг кровообращения незамкнутый, и кровь находится в полостях. А что сейчас наука говорит об этом?!. .
Кто знает, что докажут научные открытия через несколько десятков лет.
Около 6000 тысяч лет.
Современная цивилизация целовечества, а как было раньше, только седые пирамиды могут поведать, и то не всем))))
Согласно Библии человечество существует менее 10000 лет.
Согласно древнему индуискому учению Земля плоская и находится на спинах четырех слонов, которые стоят на большой черепахе.
Вообще существует много мифов. Так что не стоит воспринимать их всерьез.
Учеными доказано, что человечеству около 4-5 миллионов лет. Это подтверждают многие доказательства.
Человеческая цивилизация существует примерно 5 тысяч лет.
а на Руси всего 1000лет.... не смешите.
евреев, наверно да, сделали 5 тыс. лет назад! Это ведь в их еврейской книжечке-библии так написанно!
Не не правда! Да простые посчеты ничего не решают ибо у Бога тысяча лет как один день и день как тысяча лет
Семиты да. Потому-что они образовались в результате смешения расс белой и негроидной. Все остальные гораздо старше в том числе и Руссы прямые потомки Арийцев.
Потомки Адама - правда, а Те, которых Бог создал в 6й. день - как доказывают ученые.