Религия, вера

Это правда, что согласно Ветхому Завету, человек существует немногим более 5 тысяч лет?

ага. Нетрудно посчитать по библии сколько поколений прошло от Адама до Христа.

А те, что жили в поволжья 11 тысяч лет назад - нелюди.
Артём Черных
Артём Черных
62 567
Лучший ответ
Правда.. после потопа. До него были другие люди.
IM
Ilyas Mullagadiev
81 904
Да, это возраст того человечества, которое начинается с Адама, и не более того.
Тамара Царан
Тамара Царан
90 082
Вы хотите найти правду в библии ?)?)?)?)
Ну тогда верьте что человечеству от сотворения чуть больше 7500 лет)))))))))))
Олеся ...
Олеся ...
40 357
Неправда.
А что косается ученых они могут только предпологать. Но точно ответить не могут.
Анна Масалова
Анна Масалова
36 230
Нет не правда прибавте ещё 2500 лет, чуть более 7508 лет, даже знаменитый академик, генетик Юрий Петрович Алтухов, на сей счёт высказался :" идея, что мир создан Господом Богом 7 тысяч лет назад, сильная, и ничто ее не опровергает» .
Зоя Кузнецова
Зоя Кузнецова
35 945
Нет, это неправда. Библия не говорит сколько лет земле. Дело в том, что древнееврейское слово "йом" означает любой промежуток времени. И одну минуту, и миллиард лет. Для удобства, при переводе Берешит (книги Бытия) на русский язык было использовано слово "день". Но это не значит, что мир был сотворён за семь земных суток.

6000 лет - это человеческие примитивные додумки, исходящие из неверного изначального посыла и которые врядли соответствуют действительности.

Тот, кто хоть немного изучал Библию, замечал, что она часто удивительно точно отражает современные космологические и естественнонаучные знания.

Рекомендую:
Епископ Александр Милеант
"Возникновение мира и человека. Опыт согласования библейского повествования с научными открытиями"
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/creation_man_a_mileant.htm
Ну это неизвестно
Ник Ник
Ник Ник
16 025
нет, это неправда.
Vladimir Epp
Vladimir Epp
14 984
Вас обманули
Согласно Писанию - человек существует только почти 6000 лет.
Ученые? А что ученые.. . Когда-то они говорили, что живые существа могут появляться из неживой материи. Когда-то утвержадли, что круг кровообращения незамкнутый, и кровь находится в полостях. А что сейчас наука говорит об этом?!. .
Кто знает, что докажут научные открытия через несколько десятков лет.
Около 6000 тысяч лет.
Антон Мишин
Антон Мишин
6 242
Современная цивилизация целовечества, а как было раньше, только седые пирамиды могут поведать, и то не всем))))
Согласно Библии человечество существует менее 10000 лет.
Согласно древнему индуискому учению Земля плоская и находится на спинах четырех слонов, которые стоят на большой черепахе.

Вообще существует много мифов. Так что не стоит воспринимать их всерьез.

Учеными доказано, что человечеству около 4-5 миллионов лет. Это подтверждают многие доказательства.
Человеческая цивилизация существует примерно 5 тысяч лет.
)) Кайсаровна
)) Кайсаровна
2 889
а на Руси всего 1000лет.... не смешите.
Aleksandr Х
Aleksandr Х
1 966
евреев, наверно да, сделали 5 тыс. лет назад! Это ведь в их еврейской книжечке-библии так написанно!
Не не правда! Да простые посчеты ничего не решают ибо у Бога тысяча лет как один день и день как тысяча лет
Семиты да. Потому-что они образовались в результате смешения расс белой и негроидной. Все остальные гораздо старше в том числе и Руссы прямые потомки Арийцев.
Vizor" ""
Vizor" ""
1 431
Потомки Адама - правда, а Те, которых Бог создал в 6й. день - как доказывают ученые.

Похожие вопросы